на главную страницу

8 Сентября 2007 года

События. Комментарии

Суббота

Ждет курсантов кругосветка

Константин ЛОБКОВ.
Фото Виталия АНЬКОВА.




     Во Владивостоке начался конкурсный отбор курсантов морских учебных заведений Дальнего Востока для участия в кругосветном плавании на учебном парусном судне «Паллада».
     В Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете, который организует кругосветку, особое внимание уделяется морально-психологической устойчивости ребят, их физической подготовке, волевым качествам, умению держать себя в коллективе. Важное значение имеют также состояние здоровья и строевая подтянутость, их активная жизненная позиция. А самое главное – это должны быть истинные патриоты своего Отечества.
     С учетом необходимых требований морские учебные заведения начали индивидуальный отбор курсантов, организуя для них дополнительные занятия по специальной подготовке. Ведь предстоящая кругосветка длиною в 9 месяцев будет серьезным испытанием для каждого ее участника.
     Начнется дальний поход из порта Владивосток в начале ноября. В составе экипажа фрегата, кроме штатных специалистов и капитана, будут 90 студентов Дальрыбвтуза, 70 – Камчатского государственного технического университета, по 60 учащихся от Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Дальневосточного мореходного училища.

     На снимке: скоро «Паллада» вновь поднимет паруса.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex