на главную страницу

11 Сентября 2007 года

Профессионал

Вторник

Не погоны красят

Михаил НОВОСЕЛОВ.



     «Век живи, век учись» – эту народную мудрость командир отделения сержант Дмитрий Щербаков запомнил еще со школьной скамьи. Рос он крепким и здоровым парнем. Не боялся никакой работы и во всем помогал родителям. После школы поступил в Ленинградский аграрно-технологический колледж по специальности электрогазосварщик. На этом решил не останавливаться и пошел учиться в учебный колледж на платной основе по специальности оператор ЭВМ, электрогазосварка, который окончил на «хорошо» и «отлично». В свободное от учебы время занимался спортом – играл в футбол за сборную района, занимался рукопашным боем.
     В армию пошел служить по собственному желанию, отлынивать от службы в войсках не было даже и в мыслях. С первых дней, как Дмитрий переступил порог 242-го учебного центра (подготовки младших специалистов ВДВ), командиры не переставали удивляться его способностям – учеба по специальности ему давалась легко. Его трудолюбие, целеустремленность и знание профессионального ремесла сделали свое дело – через полгода он стал командиром отделения по подготовке специалистов по сварке брони.
     О том, как сержант Щербаков справляется со своими обязанностями, можно судить по журналу боевой подготовки взвода, где напротив фамилий подчиненных Дмитрия красуются только хорошие и отличные оценки. Секрет хорошей подготовки отделения сержанта Щербакова прост – своим энтузиазмом и оптимизмом он заразил подчиненных.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex