на главную страницу

12 Сентября 2007 года

Юмор

Среда

На веселой волне



     У фонтана в парке культуры и отдыха им. Горького в Москве, где в День Воздушно-десантных войск наши «голубые береты» обычно принимают водные процедуры, встречаются два генерала-десантника.
     - Помнишь, Валера, как нам во время войны перед выброской в тыл врага давали какие-то таблетки, чтобы мы о женщинах не думали?
     - Ну как же, помню, помню. Такие розовые.
     - Да. Но ты не поверишь: на меня они стали действовать только сейчас!
     
* * *

     В ходе спецоперации в Африке командир энской воздушно-десантной дивизии решил, пользуясь случаем, справить себе сапоги из крокодиловой кожи. Рота десантников была срочно высажена на берег Нила. Проходит день, второй, неделя, месяц - никаких новостей. В конце концов, не выдержав, комдив отправляется к Нилу сам. Прилетает он и видит: вдоль реки сидят солдаты с дубинками в руках, а весь берег завален тушами крокодилов. Стоит бедняге чуть высунуться из воды, тут же следует сокрушительный удар по голове. Вытащив тело крокодила на берег, старший группы кричит:
     - Товарищ капитан, этот тоже без сапог!
     
* * *

     После совместных учений десантники разных стран соревнуются в меткости стрельбы. На огневом рубеже - англичанин, француз и рядовой Петров из 76-й воздушно-штурмовой дивизии (Псков). Англичанин с двухсот метров попал из винтовки в спичечный коробок. Француз попросил подбросить вверх две монеты и, пока те падали, продырявил их двумя выстрелами. Наш стоял, смотрел по сторонам, потом вдруг поднял голову:
     - Слышите, комар пищит?
     - Слышим.
     Раздался выстрел. Все снова прислушались - комариный писк продолжается.
     - Не попал, летает! - радостно закричали визави.
     - Летать-то он будет, - многозначительно заметил Петров. - А вот любить - никогда!
     
* * *

     В 106-й вдд (Тула) принимают новобранцев.
     - Товарищ, прапорщик! - обращается один из них к старшине роты. - Гляньте, что мне выдали! Брюки до колен, рукава у «тельника» один короче другого, сапоги хлюпают… Смотреть страшно.
     - Все в порядке! Десантник должен внушать страх.
     
* * *

     Командир парашютно-десантной роты экзаменует солдат на занятиях по тактике:
     - Рядовой Щепкин, представьте, что вы оказались один на один с врагом. Какие шаги вы предпримете?
     - Самые большие!



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex