на главную страницу

15 Сентября 2007 года

Армия и общество

Суббота

Спецкомандировка на Кавказ

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».



     На этой неделе Владивосток проводил в Чеченскую Республику сводный отряд приморской милиции и подразделение ОМОНа. В их составе как новички, так и те, кто побывал в некогда «горячей точке» не один раз, получил боевую награду за участие в опасных рейдах.
     Задача очередной спецкомандировки – обеспечение охраны общественного порядка в Грозном и других населенных пунктах Чечни, где периодически возникают неспокойные ситуации, связанные с действиями остатков бандформирований.
     Главным напутствием от провожающих в дальнюю дорогу своих дорогих людей было пожелание возвратиться им через полгода живыми домой.
     – И все-таки очень волнуюсь за сына; он у меня такой бедовый, отсиживаться за спинами товарищей никогда не будет, – рассказала «Красной звезде» мама старшего лейтенанта милиции Сергея Фролова Галина Дмитриевна. – Понимаю, что в Чечне сегодня уже обстановка не та, что была с десяток лет назад, но на сердце тревожно. Понимаю и то, что коль взялся сын за такой гуж, нужно свои обязанности выполнять на совесть.
     По словам другой провожающей, Татьяны Маркушиной, ее муж старший сержант Александр Маркушин уезжает в спецкомандировку сапером, и это у него уже четвертая поездка в Чеченскую Республику. Она просто уверена, что у Саши и его товарищей все будет хорошо.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex