Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

18 Сентября 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Проверка боевой готовности

 Батальон приступил к учениям

 Полеты продолжаются

 Почетный знак для окружной газеты

 Итоги сбор-похода

 Особое внимание – семейным

 Учреждена общественная медаль



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Активная фаза «Индры»

  На территории Псковской области началась активная фаза совместных российско-индийских тактико-специальных антитеррористических учений «Индра-2007». За ее ходом наблюдают генерал-полковник Александр Колмаков и начальник штаба сухопутных войск – председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Индии генерал Джогиндер Джасвант Сингх.
  Как отметил заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов, на которого возложено общее руководство учениями с российской стороны, основная их цель - отработать на практике совместные действия подразделений спецназа двух стран по поиску и уничтожению баз незаконных вооруженных формирований и террористов в условиях лесистой среднепересеченной местности.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ. Псков-Москва.


ВЫХОДИМ НА ПРЯМОЙ ДИАЛОГ

Станет ли Габалинская РЛС компромиссом в решении вопросов по ПРО между Россией и США?
  Сегодня в Баку пройдут российско-американские консультации по размещению элементов национальной системы ПРО США в Восточной Европе и по совместному использованию Габалинской РЛС «Дарьял» в Азербайджане. А накануне в пресс-клубе Министерства обороны РФ состоялась встреча журналистов с первым заместителем начальника штаба Космических войск генерал-майором Александром Якушиным, на которой были подняты эти и другие аспекты данной проблемы.
 || Александр ПИНЧУК.


Оставить разногласия во имя общей цели

  Как уже сообщалось ранее, 22-23 сентября в Москве, в Культурном центре Вооруженных Сил РФ состоится Первый съезд кадет России, проводимый совместно с ХIХ съездом объединений кадет российских кадетских корпусов за рубежом.
  Первый съезд кадет России собирается по инициативе региональных общественных организаций выпускников суворовских и нахимовских училищ, которые объединяют более 100 тысяч человек. Он призван объединить региональные организации России, стран ближнего и дальнего зарубежья в Союз выпускников суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ УДАР

Новая концепция Пентагона ставит под прицел всю планету
  4 сентября американский конгресс после каникул, длившихся ровно месяц, вновь приступил к законотворческой деятельности. В ближайшие месяцы ему предстоит принять закон о военном бюджете на 2008 финансовый год. Проект военного бюджета содержит запрос на общую сумму 644 млрд. долларов, которые предлагается выделить на содержание вооруженных сил и военные программы (502 млрд. долларов), а также на проведение военных операций в Ираке и Афганистане (142 млрд. долларов). Среди прочих вопросов конгрессу предстоит рассмотреть финансирование инициативы министерства обороны по созданию комплекса вооружения, предназначенного для нанесения так называемых стремительных глобальных ударов. На реализацию только основных открытых программ в этой области запрашивается почти 200 млн. долларов.
 || Полковник В. САТАРОВ, кандидат военных наук.


КТРВ: Через интеграцию – к мировой конкуренции

  В рамках очередного заседания совета ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» генеральный директор корпорации Борис Обносов и председатель правления СОАО «Русский Страховой Центр» Дмитрий Извеков подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. В отличие от заключенных ранее договоренностей по страхованию отдельных рисков данное соглашение направлено на обеспечение комплексной защиты экономических интересов корпорации и входящих в нее предприятий при выполнении работ в рамках реализации государственного оборонного заказа, а также международных контрактов.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Триумф

  Москва – Мадрид: «золотой» обмен
  Минувшие выходные надолго останутся в памяти любителей спорта. Сразу три крупнейших события в мире спорта приковывали внимание миллионов россиян: два в Москве – финал теннисного Кубка федерации и финал чемпионата Европы по волейболу – и одно в Мадриде: финал континентального первенства по баскетболу. Теннис, пожалуй, следует вывести за скобки – победу наши девушки одержали, так сказать, по плану, уверенно и без всякой нервотрепки. А вот волейболисты и баскетболисты устроили настоящий спектакль по всем законам театра. И надо же такому случиться (совпадение из разряда один на миллион!) – и в Москве, и в Мадриде играли одни и те же команды – Россия и Испания. И в обеих столицах победа осталась за гостями.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.

Армия и общество

  Реанимация достоинства
  Гвардии полковник Сергей Курышкин считается одним из лучших командиров в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО. Он принял отстающий практически по всем показателям гвардейский зенитный ракетный полк и буквально за год сумел вывести его на второе место в армии. Среди главных причин своего успеха Сергей Юрьевич называет большой опыт службы на различных должностях.

 || Олег ВЕРШИНИН.
  БОРОДИНСКИЙ БАЛ
  На Москву надвигается хмурый и холодный вечер. Прохожие, ежась, бегут по своим делам. И похоже, никому нет дела до красивых людей в красивых нарядах, в исторических военных мундирах 1812 года, неспешно, даже манерно выходящих из карет, простите, автомобилей, и чинно направляющихся к зданию Культурного центра Вооруженных Сил РФ. Сегодня здесь дают бал – большой светский церемониал по утвержденной программе императорского дома Романовых в честь 195-летия Бородинского сражения.

 || Айша УРУДЖЕВА.
  Когда полевой быт комфортен
  Второй завтрак для военнослужащих, которые выехали на Гороховецкий полигон, стал нормой в артиллерийской бригаде, которой командует полковник Андрей Дубровин. Он включал в себя 100 граммов отварного картофеля, 17 граммов сыра, 30 граммов сала, 30 граммов лука, хлеб. Еду упаковывали в индивидуальные пакеты, а чай на позиции артиллеристов доставлялся в термосах.

 || Виктор БОГДАН.

Страна и мир

  Ахмадинежад бросает вызов
  Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выступил с новой инициативой о проведении публичных дебатов с Джорджем Бушем в рамках 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая открывается на следующей неделе. Год назад с аналогичным предложением иранский лидер выступал перед открытием 61-й сессии Генассамблеи. Глава администрации США тогда отказался вступать в открытый спор с политиком, который, как сочли в Вашингтоне, просто пытался таким путем отвлечь внимание международной общественности от ядерной программы ИРИ.

 || Вадим МАРКУШИН.

Культура

  «КНИГУ ГОДА» ЗАДУМАЛА «ЖИЗНЬ»
  Одним из главных событий только что завершившей свою работу XX юбилейной Московской международной книжной выставки-ярмарки стало подведение итогов ежегодного национального конкурса «Книга года», проводимого Федеральным агентством РФ по печати и массовым коммуникациям.

 || Соб. инф.

Спорт - инфо

•   КОМАНДА ЗВЕЗД, НЕ СТАВШАЯ ЗВЕЗДОЙ
•   Спорт-вести

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства