на главную страницу

29 Сентября 2007 года

Приказ

Суббота

Приказ
министра обороны Российской Федерации
29 сентября 2007 г. № 385 г. Москва

Министр обороны Российской Федерации
А. СЕРДЮКОВ.



     

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
     Уважаемые ученые и работники оборонных отраслей промышленности!
     Уважаемые ветераны!
     1 октября 2007 г. в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День Сухопутных войск.
     История Сухопутных войск неразрывно связана с историей нашего государства. Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтавское и Бородинское сражения, Отечественная война 1812 г. и Великая Отечественная война 1941—1945 годов, победы П.А. Румянцева, А.В. Суворова, М.И. Кутузова, Г.К. Жукова, А.М. Василевского, К.К. Рокоссовского - образцы немеркнущей славы русского оружия.
     Сегодня Сухопутные войска по праву вызывают уважение и гордость у нашего народа. Они успешно приумножают боевые традиции старших поколений, добросовестно выполняют свой долг как в повседневной деятельности, так и в боевой обстановке, а также при выполнении миротворческих задач.
     Особая благодарность нашим ученым и работникам военно-промышленного комплекса, повышающим уровень и качество технического оснащения Сухопутных войск.
     Личный состав Сухопутных войск, обладая высокой полевой выучкой, грамотно использует возможности современных образцов вооружения и военной техники и с честью выполняет свой воинский долг. Это проявилось в ходе проведения военного учения «Мирная миссия-2007» и других крупномасштабных мероприятий в области международного военного сотрудничества.
     Приветствую и поздравляю вас с праздником — Днем Сухопутных войск!
     Желаю личному составу, ветеранам Сухопутных войск и работникам оборонных отраслей промышленности здоровья, благополучия и новых успехов в службе и труде на благо нашей Великой Родины!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex