на главную страницу

29 Сентября 2007 года

Профессионал

Суббота

По кавказским дорогам...

Олег ПЧЕЛОВ, Красная звезда».




     Когда в семье Арсаналиевых родился сын, кто-то из родственников подметил: «Настоящий боец растет!» Так оно и вышло. Магомед, когда пришло время исполнить свой конституционный долг перед Родиной, сделал это с достоинством и честью. Рядовой Советской Армии Арсаналиев отслужил срочную во взводе обеспечения в танковом батальоне, что дислоцировался на Украине в городе Коростень Житомирской области.
     Вернувшись после демобилизации в родной Буйнакск, Магомед устроился на работу водителем-дальнобойщиком. Встал на ноги, женился. Появились дети... Сегодня семья у него по нынешним меркам богатая: две дочки и сын (недавно окончил школу и поступил в институт).
     В 2000 году Магомед понял, что гражданская жизнь все-таки не для него, и принял решение заключить контракт с Министерством обороны, тем более что в то время начинала реализовываться соответствующая Федеральная целевая программа и в армии требовались специалисты различных воинских специальностей, в частности водители. Сказано — сделано. Службу начал механиком-водителем в мотострелковой бригаде, дислоцированной в то время на территории Чеченской Республики. Сегодня гвардии сержант контрактной службы Магомед Арсаналиев служит водителем УАЗа в 42-й гвардейской мотострелковой дивизии. С командиром отдельного батальона материального обеспечения гвардии подполковником Егором Герасимовым он исколесил немало дорог Чечни и знает их как свои пять пальцев.
     В августе этого года Магомеду исполнилось 43 года. Нынешний контракт уже третий по счету и заканчивается в 2009 году. На вопрос: «как долго служить будешь?» — отшучивается, мол, до самой пенсии. А почему бы и нет! Тем более что служба для него - дело привычное. Ведь недаром же при рождении Магомеда кто-то из его родственников обмолвился, что «настоящий боец растет».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex