на главную страницу

29 Сентября 2007 года

Новости

Суббота




Президентская программа

    Начальник Объединенной дирекции по реализации федеральных программ Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой) РФ Юрий Васильев выдвинул инициативу об участии еще десяти регионов России в реализации президентской программы строительства жилья для военнослужащих, уволенных в запас. Сейчас дома возводятся в пяти регионах страны: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Калининграде. По словам Юрия Васильева, более половины нуждающихся в военных округах Министерства обороны РФ получат жилье по данной программе уже в этом году. К концу 2007 года будет сдано 18 тыс. квартир.
    Он подчеркнул, что своей успешной реализацией программа обязана руководству Вооруженных Сил РФ, которое быстро выделяет земли под строительство.
 ||  Интерфакс-АВН.



Учение военных химиков

    На территории Московского и Приволжско-Уральского военных округов проходит командно-штабное учение с силами и средствами Войск радиационной, химической и биологической защиты, предназначенными для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Основные цели учения - совершенствование практических навыков органов управления и войск в управлении подчиненными соединениями и частями при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
    На учение привлечены оперативные группы управления начальника Войск РХБ защиты Вооруженных Сил РФ, штабов Московского и Приволжско-Уральского военных округов, соединения и воинские части Войск РХБ защиты федерального уровня, научно-исследовательские организации. В КШУ принимают участие более 1.800 военнослужащих и до 350 единиц военной техники, в том числе вертолеты и самолеты испытательной эскадрильи Войск РХБ защиты, военно-транспортной авиации ВВС ВС РФ.
 ||  Управление начальника Войск РХБ защиты
Вооруженных Сил РФ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex