на главную страницу

2 Октября 2007 года

Армия и общество

Вторник

Народ поверил власти

Наиль ГАФУТУЛИН.



Вчера в Москве в Гостином дворе открылся VIII съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». В своем политическом докладе делегатам председатель партии Борис Грызлов представил предвыборную программу «Единой России», в основу которой, как сообщает официальный сайт партии, положен «план Путина». Съезд также должен рассмотреть вопрос о выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ пятого созыва, о назначении доверенных лиц партии и довыборах в центральные органы «Единой России». В его работе принимают участие более 500 делегатов и свыше 2.500 гостей.

     Одним из главных событий съезда стало выступление перед его делегатами Президента РФ Владимира Путина. Он назвал «Единую Россию» крупнейшей политической силой страны. Напомнил собравшимся о ситуации, в которой создавалась партия. «Связующей силой всего российского общества, силой, обеспечивающей политическую стабильность и реализацию наших социально-экономических программ, стала партия «Единая Россия», - заявил Президент РФ. В то же время Владимир Путин считает, что провозглашенный «Единой Россией» план действий не следовало связывать только с именем президента страны. «Вы связали свою партийную стратегию с именем действующего президента страны. Допускаю, что с точки зрения логики предвыборной борьбы это, может быть, и имеет какой-то смысл, но не уверен, что этот план нужно было так персонифицировать», - заявил Владимир Путин.
     Как подчеркнул Президент РФ, автором этого плана «является не конкретное физическое лицо, а большой коллектив».«По сути, это плод работы правительства, региональных и местных властей, Центробанка, обеих палат парламента. И, безусловно, без решающей поддержки ведущей политической силы - партии «Единая Россия» - мы бы не смогли реализовать этот план», - отметил В.Путин.
     Он также обратил внимание, что «практически все шаги, составлявшие основу этого плана, широко обсуждались и нашли отклик у миллионов граждан России». «Поэтому это, без преувеличения, план российского общества, долгосрочный стратегический план, который уже реализуется», - заявил глава государства.
     Накануне VIII съезда партии, 30 сентября, состоялся III Всероссийский медиафорум «Единой России». Принявший участие в его работе председатель партии Борис Грызлов тогда заявил:
     - Россия сможет прочно укрепиться в числе мировых лидеров. Но это произойдет в том случае, если будет продолжена сегодняшняя стратегия, которая обеспечила нашей стране прочный независимый внутриполитический и внешнеполитический курс, вернула нации надежду и уверенность в будущем.
     «Единороссы» в связи с этим напоминают успехи последних лет. Что необходимо, чтобы обеспечить достойное будущее России? Прежде всего сохранение суверенитета, утверждает сайт партии. Есть небольшие страны, которые пытаются продать свою самостоятельность. Россия не продает свой суверенитет, не продает свою независимость. За прошедшие годы было сделано много, чтобы гарантировать независимость. Основополагающая гарантия – военная мощь. Мы целенаправленно увеличивали расходы на перевооружение армии и флота, на развитие высокотехнологичных вооружений. Это именно то, что всегда защитит наших граждан и национальные интересы, позволит поставить заслон терроризму, не допустить у недружественно настроенных государств даже мысли о провокации против России, уверены «единороссы».
     Сегодня, 2 октября, закончится первая часть VIII съезда партии «Единая Россия». Он возобновит работу после 2 декабря, чтобы обсудить итоги парламентских выборов и позицию партии в преддверии президентских выборов 2008 года.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex