на главную страницу

2 Октября 2007 года

Армия и общество

Вторник

«Черные береты» не подведут

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     89 лет исполнилось соединению морской пехоты, которым командует полковник Валерий Жила. Как сообщила служба информации и общественных связей Тихоокеанского флота, торжественное собрание, посвященное этому событию, прошло в клубе Краснознаменного соединения. После вноса Государственного флага Российской Федерации и Андреевского флага, знамени части с докладом выступил врио командира соединения подполковник Андрей Булхов. От имени командования войск и сил на северо-востоке морских пехотинцев поздравил заместитель командующего войсками и силами по тылу контр-адмирал Константин Генсировский. Были зачитаны приказы о поощрении военнослужащих и гражданского персонала соединения морской пехоты.
     Затем в рамках проведения эстафеты Знамени Победы на территории Петропавловск-Камчатского городского округа заместитель главы Петропавловска-Камчатского Александр Черняк и активисты молодежного парламента Петропавловска-Камчатского вручили соединению копию Знамени Победы и макет архитектурной композиции Петропавловск-Камчатского парка Победы. Завершилась торжественная часть концертом, подготовленным культурным центром «Русская горница» под руководством Фаины Ожеговой.
     Эстафета Знамени Победы проходит в Петропавловске с весны этого года. Точная копия стяга была доставлена в Петропавловск-Камчатский из Москвы 9 Мая 2007 года. Уже 28 мая, в День пограничника, администрация Петропавловска передала знамя штабу Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ. С того времени по наиболее значимым государственным праздникам и памятным датам, связанным с воинской славой России, знамя в торжественной обстановке передается между участниками эстафеты.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex