на главную страницу

2 Октября 2007 года

Армия и общество

Вторник

С «лейкой» и блокнотом

Сергей ПЕТРАЧКОВ, «Красная звезда».



     85 лет исполнилось ветерану отечественной фотожурналистики, участнику Великой Отечественной войны Александру Николаевичу Сергееву.
     В начале войны, окончив Ленинградское авиационно-техническое училище, Александр Николаевич был направлен в действующую армию в 3-й истребительный авиакорпус механиком по вооружению самолетов. За мужество и героизм Сергеев был награжден двумя орденами Красной Звезды и двумя медалями «За боевые заслуги».
     После войны Александр Николаевич работал военным фотокорреспондентом в армейской авиационной газете «Сокол Родины», фотокорреспондентом, а затем редактором отдела фотоиллюстраций газеты «Красная звезда», в которой прослужил почти 30 лет.
     В настоящее время ветеран трудится консультантом в объединении «Фотоцентр», где на днях открылась персональная выставка юбиляра «Они были первыми», посвященная теме космоса и приуроченная к чествованию Александра Николаевича.
     Краснозвездовцы присоединяются к поздравлениям юбиляру и желают здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex