на главную страницу

5 Октября 2007 года

Страна и мир

Пятница

Телефонизация военных и не только

Надежда ТИХОМИРОВА, «Красная звезда».



     В Московском выставочном центре «КРОКУС-ЭКСПО» проходит выставка-презентация Московской области «Подмосковье-2007», на которой представлены образцы продукции многих предприятий и организаций региона.
     Большой интерес посетителей выставки вызвала экспозиция Федерального государственного унитарного предприятия «Воентелеком» Министерства обороны РФ, о работе и перспективах которого недавно рассказывала «Красная звезда», как оператора связи, который предоставляет услуги местной телефонной связи, Интернет в интересах органов государственного и военного управления, а также для организаций и населения. Если на сегодняшний день в хозяйственном ведении ФГУП «Воентелеком» находится 10 АТС в г. Москве и Московской области с общим количеством абонентов более 20 тысяч физических и более 500 юридических лиц, то к 2008 г. количество абонентов сети связи планируется увеличить только в Московском регионе до 30.000.
     Используя современные цифровые АТС, предприятие имеет возможность предоставлять абонентам услугу Triple play с дальнейшей интеграцией отдельных фрагментов сети в региональную NGN сеть. Решение этой задачи потребует не только материальных и технических ресурсов, но и помощи местных органов власти. Действенную поддержку в работе предприятие получает от правительства Московской области, разработавшего и принявшего целевую программу «Телефонизация военных городков». Однако границами Московской области «Воентелеком» не ограничивается - уже получены лицензии для осуществления его деятельности в Свердловской, Челябинской, Самарской областях, Краснодарском и Пермском краях, созданы филиалы в Приволжско-Уральском и Северо-Кавказском регионах.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex