на главную страницу

5 Октября 2007 года

Новости

Пятница




Общественная палата: обновление

    Президент России В.В. Путин своим Указом № 1310 утвердил группу членов Общественной палаты Российской Федерации. В список вошли 42 человека, 24 из которых являются действующими членами Общественной палаты. В новом составе палаты - известные российские правозащитники, деятели культуры, журналисты, представители конфессий.
    Структура Общественной палаты формируется в три этапа. На первом этапе в соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации» президент своим указом утверждает 42 члена палаты из числа наиболее авторитетных и уважаемых в стране людей. На втором этапе такое же количество представителей избирается в Общественную палату из числа представителей общероссийских общественных объединений. На третьем этапе в палату будут избраны 42 представителя из числа рекомендованных межрегиональными и региональными общественными объединениями.
    Текст указа будет опубликован 9 октября в «Красной звезде» в разделе «Документы».
 ||  Соб. инф.



У ВМФ новый праздник

    8 октября, в день Наваринского морского сражения, будет ежегодно отмечаться новый праздник - День командира корабля Военно-морского флота.
    Инициатором праздника выступили ветеранские организации и Региональная общественная организация адмиралов и генералов ВМФ «Клуб адмиралов», по ходатайству которых главнокомандующий Военно-морским флотом издал приказ о введении нового ежегодного праздника.
    Напомним, что 8 октября, в день Наваринского морского сражения, отличился линейный корабль «Азов» под командованием капитана 1 ранга М.П. Лазарева. За боевые подвиги «Азову» впервые в Российском флоте присвоены Георгиевский (гвардейский) флаг и вымпел.
 ||  Служба информации и общественных связей ВМФ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex