Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

6 Октября 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Об армии в эпоху глобализации

 Строительство жилья продолжается

 К слету воинов-интернационалистов

 «Папа, мама, я – военная семья»

 Гости из Брянска



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Восточный бастион державы

  5-7 октября проходит рабочий визит министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в Таджикистан, где глава оборонного ведомства примет участие в саммите глав государств – участников СНГ. В ходе поездки Анатолий Сердюков посетил 201-ю российскую военную базу и оптико-электронный центр в Нуреке.
  После прибытия на территорию 201-й военной базы и знакомства с ее командованием глава Минобороны сразу же осмотрел место расположения военнослужащих базы, солдатскую столовую и ряд подразделений. Особое внимание Анатолий Сердюков уделил состоянию техники и парка боевых машин...

 || Валерий ГУК. Таджикистан.


Гений сабли

  Подполковник Российской армии саблист Станислав Поздняков стал первым в истории фехтования пятикратным чемпионом мира в личном первенстве.
  Таких, как он, на планете Земля - считанные единицы. Мало кому в большом спорте удавалось пять раз взойти на высшую ступень пьедестала почета чемпионата мира. А в фехтовальной дисциплине - сабле, где сумасшедшая конкуренция, пятикратных чемпионов мира в личном первенстве не было вообще. До нынешнего чемпионата мира, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, спортсменами, которые выигрывали четыре индивидуальные золотые медали, были Поздняков и его земляк-новосибирец, тоже армеец Григорий Кириенко. Оба они одно время вместе выступали в составе сборной России. Но Кириенко давно ушел из большого спорта, а Поздняков продолжает оставаться мировым лидером в своем виде...

 || Роман БИРЮЛИН.


ВСЕГДА БУДЕМ ПЕРВЫМИ!

  В начале октября Московское суворовское военное училище отметило свою очередную, уже 63-ю, годовщину. К этому дню воспитанники училища получили ценный подарок – спортивный комплекс. А началось все с того, что 29 января этого года Фонд инвестиционных программ обратился к мэру Москвы Юрию Лужкову с инициативой строительства стадиона в Северо-Восточном административном округе на территории, прилегающей к училищу.
  И вот 1 октября строительство комплекса, заказчиком которого выступило ООО «Водострой», а подрядчиком - ООО «Елаз-ТД», было завершено. Одним стадионом дело не ограничилось. На его территории расположены футбольное поле с искусственным травяным покрытием и тремя беговыми дорожками, полноразмерные волейбольная и баскетбольная площадки с искусственным покрытием, гимнастический городок с одновременной пропускной способностью до 70 человек, четыре теннисных корта с искусственной травой и единая полоса препятствий. Кроме того, в дальнейшем в рамках программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов рядом со спортплощадкой будет построен еще и ФОК с бассейном.

 || Федор БОНДАРЕНКО.


Тепловой резонанс

  Газета «Красная звезда» еще в начале нынешнего года опубликовала серию громких материалов под общим заголовком «Тепловой резонанс», повествующих об абсурдной ситуации, сложившейся с финансированием военнослужащих 201-й российской военной базы в Таджикистане. Смысл публикаций сводился к единому выводу – изменение законодательства повлекло за собой существенное ухудшение социального и материального положения военнослужащих 201-й военной базы, проходящих военную службу по контракту.
 || Валерий ГУК. Таджикистан.


На таких армия держится

  С командиром мотострелкового Севастопольского ордена Александра Невского полка полковником Олегом Цоковым я знаком года два, если не больше. На должность командира Севастопольского мотострелкового полка всегда назначали лучших, наиболее перспективных офицеров Сибирского военного округа, потому что это часть постоянной готовности.
  - В полку, которым командует полковник Цоков, уставной порядок, боевая подготовка организована на хорошем уровне, - сказал командующий общевойсковым объединением генерал-лейтенант Александр Галкин. - И, безусловно, в этом его большая заслуга как командира.

 || Тарас РУДЫК.

Армия и общество

  «Горячая линия» по социальным вопросам
  Уважаемые читатели!
 В связи с растущим интересом к теме социальной защиты военнослужащих и членов их семей «Красная звезда» и Военно-страховая компания (ВСК) открывают совместную «горячую линию».
  ТЕРРОРИСТОВ ВЗЯЛИ НА «ДОВЕРИИ»
  В соответствии с планом проведения международного учения «Доверие-2007» в акватории морского торгового порта под руководством командира Новороссийской военно-морской базы вице-адмирала Сергея Меняйло проведен завершающий этап совместного тактического учения антитеррористической направленности с привлечением иностранных наблюдателей военных ведомств Болгарии, Румынии, Турции и Украины.

 || Виктор Пятков.
  СЕМЬЯ – СЛАГАЕМОЕ БОЕГОТОВНОСТИ
  В Северо-Кавказском военном округе хорошо понимают, что семьи военнослужащих – важнейший элемент социального микроклимата войсковых частей. И потому с каждым годом наращивают усилия на этом направлении.

 || Александр ХРОЛЕНКО.
  «ЧЕЛОВЕК – НАШЕ ВСЕ!»
  Российские политики и общественные деятели продолжают оживленно комментировать выступление Президента России В.В. Путина на VIII съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия». Свое видение задач, стоящих перед Россией, стратегии опережающего развития излагает сегодня доктор исторических наук Алексей Подберезкин, лидер Партии социальной справедливости.
  «АЛЕШКИНО ПОЛЕ» ЖДЕТ НОВОСЕЛОВ
  Проблема обеспечения жильем категорий граждан России, перед которыми государство имеет обязательства по обеспечению жильем в соответствии с законодательством Российской Федерации, остается одной из наиболее острых социальных проблем современности.

Страна и мир

  Обнадеживающий саммит
  Из Пхеньяна в Сеул президент Республики Корея Но Му Хен вернулся с деликатесными сосновыми грибами и надеждой на нормализацию обстановки на Корейском полуострове.

 || Вадим МАРКУШИН.
  ПИОНЕРЫ С «ПАРРАМАТТА»
  На языке австралийского племени даруг парраматта - первопроходец, пионер. Точно такое же название с легкой руки аборигенов прижилось и за первым на Австралийском континенте поселением колонистов. В последующем имя «Парраматта» попеременно носили три корабля Королевских ВМС Австралии, отличившихся в двух мировых войнах и вьетнамском конфликте.

 || Евгений УСТИНОВ.
  Концепция эволюции
  На заседании Совета глав государств (СГГ) Содружества Независимых Государств президенты Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана обсудили около 20 вопросов, связанных с дальнейшим углублением интеграционных процессов на пространстве СНГ. Повестка дня заседания была сформирована на основании предложений государств-участников, уставных органов СНГ и проработана на заседании Совета постоянных полномочных представителей стран Содружества.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Гороскоп

  ГОРОСКОП
  
8 — 14 октября

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства