на главную страницу

17 Октября 2007 года

Спорт - инфо

Среда

Фитнес круче бокса?



     Хук Джебов сообщает
     ПРОДОЛЖАЕТ приятно удивлять Наталья Рагозина. 31-летняя россиянка решила не ограничиваться тремя имеющимися у нее чемпионскими поясами - по версиям WIBF, WBA, GBU - и добавила к ним еще один. В Берлине техническим нокаутом во втором раунде она победила представительницу Доминиканской республики Гарди Пену, для которой это поражение стало первым в профессиональной карьере. Рагозиной же победа принесла четвертый титул чемпионки мира - теперь по версии WIBA. Отмечу, что ранее этим поясом владела американка Лейла Али. Но она из-за замужества прервала свои выступления на ринге на целый год.
     ИЗВЕСТНЕЙШЕМУ и, пожалуй, единственному в своем роде конферансье профессиональных боксерских поединков Майклу Бафферу явно понравилось в Москве. Он снова посетит нашу столицу, где 13 октября проведет бой за чемпионский титул по версии WBO между россиянином Султаном Ибрагимовым и американцем Эвандером Холифилдом. Напомню, что легендарный ведущий побывал в Москве прошедшим летом, когда «конферировал» бой Александра Поветкина с Ларри Дональдом.
     А УЖЕ 17 ОКТЯБРЯ российский супертяж Александр Поветкин должен выйти на ринг. В немецком Эрфурте он встретится с американским боксером Крисом Бердом. Как объявлено, этот бой станет своеобразным полуфиналом в рамках назначенного руководителями IBF турнира претендентов, победитель которого получит право на встречу с действующим чемпионом мира по версии этой организации - украинцем Владимиром Кличко. Если Поветкин
     возьмет верх, то его соперником станет победитель боя между американцами Эдди Чемберсом и Келвином Броком. Таким образом, не знающему на профессиональном ринге поражений Александру осталось сделать всего два победных шага до первого титульного поединка.
     СВОЙ СЛЕДУЮЩИЙ поединок американец Флойд Мэйвезер-младший, которому принадлежит неофициальный титул лучшего из ныне выступающих боксеров, независимо от весовой категории, планирует провести в конце этого года против экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе англичанина Рикки Хаттона. Стало известно, что 30-летний американец, не имеющий в карьере ни одного поражения, встретится с Хаттоном 8 декабря в Лас-Вегасе. На кону будет принадлежащий американцу чемпионский титул WBC.
     ЧЕМПИОН МИРА по версии IBF в весе до 72,6 кг Артур Абрамян в одном из немецких телевизионных шоу попытался установить новое мировое достижение по прыжкам через скакалку. За одну минуту Артур прыгнул 237 раз и чуть-чуть не дотянул до рекорда, равного 241 прыжку. Любопытно, что сразу после боксера на сцену вышла Ольга Берберих, являющаяся инструктором по фитнесу. 23-летней спортсменке удалось то, что оказалось не под силу чемпиону мира по боксу. За 60 секунд она совершила 251 прыжок через скакалку, посрамив тем самым Артура. Выходит, фитнес круче бокса?


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex