Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

19 Октября 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 «Тополь» демонстрирует надежность

 Сборы с летным составом

 Подготовка к выборам

 Форум лучших стрелков страны

 Новое жилье для ветеранов

 На курсы перед службой

 Витязю флота Российского

 Открыт бюст маршала Куркоткина



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Один на один со страной

  Более трех часов вчера длилось общение Президента России Владимира Путина с гражданами страны в прямом теле- и радиоэфире. С декабря 2001 года, когда состоялся первый такой разговор с россиянами, подобные встречи стали традиционными и каждый год вызывают все больший интерес. Так, если в 2001 году президенту поступило 500 тыс. вопросов, а в 2003-м более полутора миллионов, то вчера в ходе шестой «Прямой линии» к президенту обратились уже 2.506.740 человек.Основные вопросы, которые задавали граждане России Президенту Владимиру Путину, имели социальную направленность и касались условий жизни, заработной платы, денежных компенсаций, поддержки материнства и детства. Традиционно Президент России Владимир Путин не обошел вниманием и наиболее актуальные темы, касающиеся жизни и деятельности Вооруженных Сил. Но общение в прямом эфире Владимир Путин в четверг начал с приятных моментов. Он не преминул поздравить футбольную сборную России, одержавшую накануне важнейшую победу над сборной Англии. Затем, отвечая на традиционный вопрос телеведущих об оценке уходящего года, Путин не стал скрывать, что ему приятно из раза в раз, отчитываясь об итогах жизни страны, повторять, что «результаты положительные».
 || Наиль ГАФУТУЛИН, Сергей БОГДАНОВ.


НА ПРИНЦИПАХ ВЗАИМНОЙ ВЫГОДЫ

  В Москве прошло 7-е заседание российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству. В четверг на церемонии его закрытия министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что проведена большая плодотворная работа. ВТС России и Индии динамично и поступательно развивается в таких областях, как совместная разработка технологий и модернизация готовой продукции, оборонные разработки и исследования, совместное производство и поставки в третьи страны продукции военного назначения, совершенствование практики деловых и финансовых отношений в целях достижения эффективности и взаимной выгоды.
 || Владимир ЛОБОВ, Красная звезда.


АФРИКАНСКИЙ ПРИЦЕЛ

  На днях в германском городе Штутгарте начала функционировать новая структура Пентагона - африканское командование (АФРИКОМ). Оно замкнуло на себя весь африканский континент, ранее разделенный между тремя командованиями Пентагона: европейским, центральным и тихоокеанским, и получило весьма широкий спектр задач. Согласно официальным заявлениям, деятельность командования будет направлена на развитие стабильности и установление гражданского общества на африканском континенте, улучшение там уровня жизни населения и осуществление различных гуманитарных миссий, предотвращение распространения террористической сети и подготовку африканских военных.
 || Владимир КУЗАРЬ.


На переднем крае обороны

  На фоне тактического учения войск противовоздушной обороны армии, завершившегося на полигоне Капустин Яр, состоялись учебно-специальные сборы руководящего состава войск войсковой ПВО. В ходе сборов начальники войск ПВО округов, армий, руководители отделов боевой подготовки, а также начальники вузов и учебных центров под руководством начальника войсковой ПВО генерал-полковника Николая Фролова разрабатывали современную методику проведения учений, изучали новые образцы вооружения, а также обсуждали проблемы и перспективы развития войсковой ПВО. Помимо выполнения плановых задач, на учении испытывались новые образцы систем управления, вооружения и техники в условиях сильного радиоэлектронного подавления.
 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.


Англия пройдена. Держим курс на Израиль

  Сборная России по футболу вопреки многочисленным прогнозам сумела переиграть английскую дружину со счетом 2:1. Вернув себе тем самым, казалось бы, уже потерянные шансы на выход в финальную стадию чемпионата Европы 2008 года.
  Теперь, чтобы попасть на чемпионат Европы следующего года, россиянам достаточно обыграть сборные Израиля (17 ноября) и Андорры (21 ноября), но оступись подопечные Хиддинка хоть в одном из этих поединков, и все героические усилия Павлюченко, забившего англичанам в течение четырех минут два гола, и компании сойдут на нет.

 || Роман БИРЮЛИН.

Армия и общество

  ЗАКОН НА СЛУЖБЕ АРМИИ
  Офицер, другой военнослужащий по контракту - ключевая фигура в обеспечении независимости, суверенитета, территориальной целостности нашей страны. И люди, связавшие свою судьбу с Вооруженными Силами, должны иметь достойный общественный и материальный статус, прочные социальные гарантии как во время, так и после службы. О том, как в последние годы шло совершенствование нормативной правовой базы социальной защиты военных пенсионеров, ветеранов войн и военной службы, «Красной звезде» рассказал председатель Комитета Госдумы по обороне, член фракции «Единая Россия» Виктор ЗАВАРЗИН.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.
  Как служится, лейтенант?
  В этом году на Северный флот прибыли 473 лейтенанта. Из них 363 - выпускники военно-морских вузов. 110 молодых офицеров окончили военные университеты, академии и институты других видов Вооруженных Сил РФ. Как складывается их служба?

 || Светлана ЗЕЛЕНОВА, Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  Средиземноморские вахты
  В Севастополь вернулся отряд кораблей ЧФ в составе сторожевого корабля (СКР) «Ладный» под флагом командира соединения противолодочных кораблей капитана 1 ранга Олега Криворога, среднего морского танкера (СМТ) «Иман», где старшим похода был капитан 2 ранга Олег Балашенко, и спасательного буксира СБ-36, поход которого возглавлял командир дивизиона спасательных судов капитан 2 ранга Вячеслав Егоров. Почти два месяца моряки выполняли задачи в Средиземном море.

 || Владимир ПАСЯКИН.
  И улыбка ребенка в подарок

Навстречу учебно-методическому сбору специалистов по работе с семьями военнослужащих
  Казалось бы, невелико ноу-хау: во второй половине дня холл одного из общежитий Военной академии связи (ВАС) превращается в игровую комнату для самых маленьких жильцов. Дежурят в ней жены слушателей и преподавателей - на добровольной основе, по очереди. В это время остальные мамы могут заняться своими делами, не беспокоясь за маленьких чад.

 || Олег ПОЧИНЮК.
  На румбе – 135!
  Военно-морскому клиническому госпиталю Тихоокеанского флота в эти дни исполняется 135 лет. Возраст солидный – целая эпоха, наполненная яркими примерами беззаветного служения военных медиков Родине и преданности своей профессии – самой мирной и гуманной на Земле!

 || Евгений Устинов.

Память

  Легенда авиации
  Никто не забыт, ничто не забыто! Для нас это не просто слова. Это традиция, закон поколений, порожденный Великой Отечественной войной, цена Победы в которой - миллионы человеческих жизней.

 || Военный совет войск КСпН, Совет Союза ветеранов Московского ордена Ленина округа ПВО.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает

прогноз погоды по г. Москве с 19 по 25 октября 2007 года
  

Спорт - инфо

•   15 золотых. То ли еще будет!
•   Оптимистичное начало
•   Заполярные старты

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства