на главную страницу

24 Октября 2007 года

По коням!

Среда

Внимание, Стартуем!



     Итак, начинаем 11-й конкурс-чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по решению шахматных композиций на призы президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова.
     Поскольку шахматные конкурсы - многолетняя традиция военных печатных изданий СССР и России, нынешний чемпионат посвящаем 305-летнему юбилею военной печати в России. Вспомним: 13 января 1703 года вышел первый номер основанной Петром Великим первой российской газеты (это был и первый военный печатный орган) «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и в иных окрестных странах». Как видим, дела военные ставились на первое место.
     Напомним: дружба президента Республики Калмыкия и президента ФИДЕ Кирсана Николаевича Илюмжинова с нашей газетой началась еще в 80-е годы прошлого века, когда он, проходя срочную службу в полку связи СКВО, сам участвовал в конкурсах «Красной звезды».
     И вновь приглашаем на старт всех любителей шахмат: школьников и кадет, солдат и матросов, курсантов и студентов, офицеров армии и флота (действительной службы, а также находящихся в запасе или отставке), ветеранов войн, армии, флота и труда, всех граждан России и зарубежья, продолжающих дружить со «Звездочкой».
     Как и прежде, задания будут разной сложности, доступные как начинающим любителям шахмат, так и квалифицированным спортсменам. Авторами заданий мы видим и чемпионов мира. Участие в конкурсе-чемпионате позволит читателям получить или подтвердить спортивный разряд по шахматам, не покидая места службы, учебы или проживания. Для участия в соревновании достаточно прислать в редакцию ответы на задания. Новичкам турнира советуем: не смущайтесь, если вам не удалось решить сразу все задания.
     Ответы на конкурсные задания шлите по адресу: 123007 Москва, Д-7, Хорошевское шоссе, 38. Шахматный конкурс.
     Шахматный марафон принял старт. В добрый путь, друзья!
     На снимке:Будущий глава Республики Калмыкия и президент ФИДЕ младший сержант Кирсан ИЛЮМЖИНОВ (справа) в период службы в полку связи СКВО.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex