на главную страницу

24 Октября 2007 года

По коням!

Среда

Положение

об открытом (open, offen) конкурсе-чемпионате Вооруженных Сил РФ по решению шахматных композиций на призы президента ФИДЕ

СтаниславЖЕЛЕЗНЫЙ, главный судья конкурса-чемпионата, национальный арбитр.



     1. Конкурс-чемпионат проводит газета «Красная звезда» при поддержке президента ФИДЕ и Российской шахматной федерации.
     2. Соревнование начинается 24 октября 2007 года и завершается в июле 2008 года. Задания и материалы конкурса-чемпионата будут ежемесячно публиковаться в 24-страничном еженедельном выпуске газеты «Красная звезда» («толстушке»), как правило, в последнюю среду месяца.
     3. Чемпионат проводится в 3 этапа:
     по решению двух- и трехходовок;
     по решению многоходовок;
     по решению этюдов.
     На каждом этапе предлагается для решений по 8 заданий.
     Звание чемпиона Вооруженных Сил РФ разыгрывается на каждом этапе и по сумме троеборья.
     4. Срок решения - 55 суток со дня публикации заданий. В этот срок допускается исправление ранее высланного решения, если решатель сочтет уже высланное решение ошибочным или неточным. Победители определяются по наибольшему количеству правильно решенных заданий с учетом качества анализа и времени, потраченного на решение. Удаленность от Москвы учитывается и не влияет на результаты чемпионата.
     5. Победители награждаются призами ФИДЕ. Выполнившим квалификационные нормы будут присвоены соответствующие спортивные разряды и высланы квалификационные справки.
     
Решайте, пожалуйста!

     Предлагаем стартовые задания кокурса-чемпионата. Во всех заданиях № 1–4 белые начинают и дают мат в 2 хода. Ответы постарайтесь выслать до 20 декабря 2007 г.
     В добрый путь, дорогие члены клуба «По коням!» Желаем всем занимательного времяпрепровождения, спортивных и творческих успехов!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex