на главную страницу

25 Октября 2007 года

Культура

Четверг

«Звездная маска»

Центр информационного обеспечения Министерства обороны РФ.



     С 8 по 18 ноября в Центральном академическом театре Российской армии впервые пройдет фестиваль армейских и флотских театров «Звездная маска». По словам министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, его проведение станет значительным событием в жизни Вооруженных Сил. «Такие фестивали способствуют культурной интеграции в Российской армии и помогают совершенствовать талант и мастерство военных артистов. Отрадно, что в программе фестиваля присутствуют как классические постановки, так и спектакли на военно-патриотическую тематику», – сказал он.
     8 ноября фестиваль откроет комедия драматического театра Северного флота «Корсиканка» по Иржи Грубачу. 11 ноября драматический театр Балтийского флота представит на суд зрителей и компетентного жюри спектакль «Все мои сыновья» по пьесе Артура Миллера. 15 ноября состоится спектакль драматического театра Черноморского флота по пьесе Аллы Новиковой «Стоянка в Нагасаки» (по роману Валентина Пикуля «Три возраста Окини-сан»). Драматический театр Дальневосточного военного округа покажет 17 ноября постановку «Последний герой». Завершится фестиваль 18 ноября выступлением драматического театра Тихоокеанского флота со спектаклем «Чморик».
     - Мы гордимся тем, что в непростой период реформирования Вооруженных Сил руководство Министерства обороны РФ смогло сохранить и поддержать армейские и флотские театры, – отметил начальник ЦАТРА генерал-майор Виктор Якимов. – В нашем фестивале не будет победителей и проигравших. Каждый участник будет награжден в разных номинациях.
     Центральный академическом театр Российской армии также выступит в рамках фестиваля «Звездная маска» 11 ноября со своей популярной героико-патриотической комедией «Давным-давно».
     Отметим, что следующий фестиваль будет носить статус международного. В нем планирует принять участие драматический театр вооруженных сил Республики Беларусь, который собирается выступить на первой «Звездной маске» в качестве почетного гостя. Также планируется пригласить драматическую армейскую труппу из КНР.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex