на главную страницу

25 Октября 2007 года

Профессионал

Четверг

Петр Красилов
«Рубеж атаки»: есть такая профессия - защищать Родину




     - Вы играете десантника, какие впечатления от роли?
     - Нахожусь в эйфории, ведь в приключенческом жанре снимаюсь впервые. Можно побегать, пострелять из всех видов оружия, побросать здоровых парней, почувствовать себя в хорошей физической форме.
     - А самому пройти армию довелось?
     - Я служил в Театре Российской армии. Поэтому автомат, пистолет, снайперскую винтовку научился держать только на съемках. А в армии перетаскивал декорации, чистил лестницу. Эта парадная лестница на три этажа была из белого мрамора. Как-то к приезду высокого начальства мы ее мыли двое суток. Когда закончили, пришел прапорщик проверять работу, увидел в мраморе черные прожилки и разорался: «Что это такое? Я вас... !!!» Объяснять, что такова структура камня, было бесполезно. Нам выдали шкурки, и мы шкурили ее еще несколько дней. Потом, чтобы структура камня опять не проявилась, не стали лестницу подметать от белой пыли.
     - Как вы относитесь к самой идее службы по контракту?
     - Очень положительно. Меньше шансов, что домой вернется ребенок с отбитыми почками, с ампутированными ногами. В армии должны служить профессионалы, имеющие хорошую подготовку.
     - К съемкам в фильме «Рубеж атаки» пришлось специально готовиться?
     - На картине работают ребята из национальной ассоциации ку-до. Я две недели ходил на тренировки. Я когда-то занимался карате и дзюдо, но очень недолго, к тому же русское ку-до - это совсем другое, больше похоже на бокс.
     - У вас в жизни есть такие же друзья, как в фильме?
     - Да, есть большой друг, мы дружим еще со школы. Он не актер, занимается строительством.
     - Как отметили летом 30-летие?
     - На съемках в этот день мы преодолевали очередную полосу препятствий. Нас топили, морозили, жгли.
     Так и прошел день рождения. Отмечал уже потом в Москве с друзьями и женой. Был рабочий день, поэтому все гости явились к 11 ночи, а утром я опять улетел на съемки.
     - Вы как-то осознали эту дату - 30 лет?
     - Утром встаешь, смотришь в зеркало - ничего не меняется. Приходишь в театр, начинаешь разминаться, а нога поднимается чуть ниже, чем раньше. Думаешь: «Ах да! Мне же 30! Все понятно...» На самом деле день рождения - детский праздник. В детстве все дни рождения были феерические. А сейчас ждешь этот день, чтобы увидеть людей, по которым соскучился. А возраст уже значения не имеет.
     - После тяжелых съемок как восстанавливаетесь?
     - Я как-то решил, что, когда у меня случится перерыв, всю неделю буду спать. Но когда вдруг образовалась свободная неделя, поспать мне не дали, накопилось много домашних дел. Сейчас сплю каждую свободную минуту.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex