на главную страницу

26 Октября 2007 года

Армия и общество

Пятница

ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ В СКВО

Александр ХРОЛЕНКО, «Красная звезда».



В Ростове-на-Дону состоялось выездное совещание рабочей группы Министерства обороны РФ по организационно-техническому обеспечению избирательного процесса в Вооруженных Силах. Под руководством статс-секретаря - заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова представители государственной власти в Южном федеральном округе, командование и делегаты 110-тысячного электората СКВО обсудили основные направления работы, проблемы и особенности предвыборного периода.

     Речь шла о состоянии «предвыборной погоды» в Вооруженных Силах. 35 кандидатов в депутаты Государственной Думы 5-го созыва носят погоны, а из 107 млн. российских избирателей 1 млн. - военнослужащие. Особенности предвыборной агитации в войсках требуют прежде всего повышения правовой культуры должностных лиц и неукоснительного соблюдения положений Конституции РФ. В ходе подготовки к выборам особое внимание необходимо уделить войсковым частям, дислоцированным в отдаленной местности и за пределами России.
     Председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов рассказал о хорошем взаимопонимании и эффективном взаимодействии облизбиркома с рабочей группой по организационно-техническому обеспечению выборов депутатов Государственной Думы РФ в СКВО. А руководитель этой группы, заместитель командующего войсками округа генерал-лейтенант Алексей Вербицкий обобщил опыт прошлых выборных кампаний.
     Подводя итоги совещания, статс-секретарь - заместитель министра обороны генерал армии Николай Панков подчеркнул специфические социально-политические сложности Северо-Кавказского военного округа. И призвал командование интенсивнее работать с людьми, решать их проблемы на постоянной основе, а не только перед выборами. Ведь материальные ресурсы у государства для этого есть, и руководство Минобороны придает социальным вопросам первостепенное значение, отметил статс-секретарь. В войсках усиливается роль офицеров-воспитателей и органов воспитательной работы - основных «индикаторов» работы с людьми. Вскоре будет подписан приказ министра обороны о всестороннем медицинском обеспечении в военно-медицинских учреждениях гражданского персонала Вооруженных Сил. Принято решение значительно улучшить качество обмундирования военнослужащих. Имеются и другие обнадеживающие тенденции.
     В работе выездного совещания участвовали командующий войсками СКВО генерал армии Александр Баранов и начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил России генерал-лейтенант Анатолий Башлаков.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex