Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

1 Ноября 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Учение на Востоке продолжается

 Иностранные военные новости



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Наши» среди своих

  В гостях у «Красной звезды» побывали члены молодежного антифашистского движения «Наши». Руководитель федеральной программы «Наша армия» Максим Коробов и его соратники рассказали о том, как они меняют подход молодежи к службе в армии.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Тбилисское затмение

  Тбилиси продолжает нагнетать обстановку вокруг российских миротворцев. Свидетельством тому стал очередной конфликт близ села Ганмухури Зугдидского района у административной границы с Абхазией. В его «урегулировании» принимал участие лично президент Грузии Михаил Саакашвили. Впрочем, по количеству приглашенных в село телеканалов действие более напоминало спланированную заранее пиар-провокацию, традиционно уже направленную против российских миротворцев. Тем не менее президент Грузии объявил командующего Коллективными силами СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта генерал-майора Сергея Чабана персоной нон-грата. А министерство внутренних дел Грузии заявило, что из-за инцидента с участием миротворцев СНГ страна переходит в состояние боевой готовности. Что же произошло?
 || Александр ХРОЛЕНКО, Владимир КУЗАРЬ.


До победного конца

  Очередной провокацией Тбилиси назвал инцидент, произошедший в селе Ганмухури Зугдидского района Грузии, президент Абхазии Сергей Багапш. «Российские миротворцы выполняли свой долг, не выходя за рамки мандата», – сказал он журналистам, комментируя факт задержания миротворцами представителей МВД Грузии. Он отметил, что Зугдидский и Гальский районы являются зоной ответственности российских миротворцев. И они имеют полное право там патрулировать. «Мы усиливаем свои посты в Гальском районе Абхазии, а также вводим в район к границе с Грузией дополнительные подразделения силовых структур республики для предотвращения провокаций с грузинской стороны», – подчеркнул Сергей Багапш, который в эксклюзивном интервью нашему корреспонденту изложил свою точку зрения на происходящие на Южном Кавказе события.
 || Владимир ЕВДОМАШКИН.


Антитеррор
в транспортном коридоре

  В Москве в рамках XI Международной выставки «Интерполитех» по инициативе Антитеррористического центра СНГ проведена научно-практическая конференция «Антитеррор: комплексный подход», в которой приняли участие сотрудники силовых структур государств – участников Содружества, представители различных министерств и ведомств, научные деятели. Внимание участников мероприятия прежде всего было сосредоточено на различных проблемах обеспечения защиты от террористических угроз транспортных коридоров Содружества.
 || Александр ТИХОНОВ.


В ожидании форсажа

  Сегодня Военно-воздушные силы России испытывают большую потребность в самолетахСу-34, заявил на днях Интерфаксу-АВН начальник авиации ВВС – заместитель главкома ВВС по авиации генерал-лейтенант Игорь Садофьев. «Необходимость в этих самолетах большая. Мне бы хотелось, чтобы за год перевооружались как минимум два полка, это 48 самолетов. На сегодняшний день это нереально, к сожалению. Мы будем получать, я думаю, машин шесть-восемь в год. Но эта цифра может меняться», – сказал генерал-лейтенант Садофьев.
 || Александр ПИНЧУК.


В Триполи было жарко

  Вчера в Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии (СНЛАД) завершила свою работу Третья Арабо-Африканская авиационная выставка и конференция «LAVEX-2007». Мероприятие проводилось под патронажем командования ливийских ВВС, Управления гражданской авиации и Союза работников воздушного транспорта СНЛАД.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Даты

  Памятные даты ноября
  1 ноября 1727 года родился российский государственный деятель, меценат, коллекционер генерал-адъютант И.И. Шувалов.
2 ноября 1922 года родился генерал армии Д.С. Сухоруков, командующий ВДВ (1979–1987 гг.).
2 ноября 1967 года открыт Музей истории Московского военного округа.

Армия и общество

  Если ты не вернулся из боя
  Во Владивостоке в обновленном сквере краевого Дома молодежи открыт Мемориальный комплекс приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов.
К этому событию его организаторы из Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» шли долго, подчас натыкаясь на барьеры равнодушия иных начальников и нехватку финансовых средств. Не в одночасье родился и замысел воплотить в бронзовой скульптуре собирательный образ только что вышедшего из боя солдата: больше года шли горячие споры о внешнем облике памятника в кругу самих ветеранов, участников разных войн. За создание же всей композиции мемориального комплекса взялся владивостокский скульптор, заслуженный художник России Валерий Ненаживин.

 || Константин ЛОБКОВ,
Красная звезда.

Страна и мир

  Настраивают на войну
  Во вторник американская исследовательская служба Зогби распространила собранную ею информацию, согласно которой большинство граждан США готовы поддержать военную акцию против Ирана. Такого рода нетерпимость по отношению к далекой азиатской стране, как показал проведенный опрос, присуща 52 процентам американцев. Особенно воинственно настроены те, кто является приверженцем республиканской партии. Среди этого контингента идею применения силы против Ирана разделяет 71 процент опрошенных.

 || Вадим МАРКУШИН,
Красная звезда.
  «Цезарь Куников»
вернулся домой

  В последние дни пребывания в Пирее основными для экипажа корабля стали культурные мероприятия. Российские моряки имели возможность совершить автобусные экскурсии в Афины, посетить Акрополь, а также осмотреть достопримечательности Пирея.

 || Владимир ПАСЯКИН,
Красная звезда.

Армия и церковь

  Кто не воин — тот не гражданин
  Недавно на радиостанции «Радонеж» прошла передача, в которой говорилось о моральных и духовных аспектах военной службы. Ведущими были Владимир МахнаЧ и Виктор Саулкин. Судя по многочисленным звонкам в студию, тема не оставила слушателей равнодушными.

 || Мария ГРИГОРЬЕВА.
  На страже пределов Отечества
  Нерушимость границ - залог безопасности любого государства. Каждому из нас с детства знакома картина русского художника В.Васнецова. Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович бдительно стерегут пределы русских земель. Это как бы символ пограничной стражи Руси…

 || Марина ВАСИЛЬЕВА.
  Факты
  

Спорт - инфо

•   И кубок – у «летчиков»!

•   «Необычный бал грянул во всю мощь...»

•   «Вечный шах»
каптерка

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства