на главную страницу

2 Ноября 2007 года

Новости

Пятница




Маневры на востоке страны

    Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Юрий Балуевский, руководящий стратегическим командно-штабным учением (СКШУ) «Восток-2007», проверил работу штаба Дальневосточного военного округа. Об этом сообщил временный пресс-центр СКШУ «Восток-2007». По задачам учения были заслушаны командующий войсками ДВО генерал-полковник Владимир Булгаков и начальники ряда управлений и служб. Генерал армии Балуевский отметил слаженную работу управления округа и правильность решений, принимаемых в динамично меняющейся учебной оперативно-тактической обстановке. Он подчеркнул, что главная направленность проводимого учения - борьба с терроризмом в восточном регионе страны.
    Отметим, что накануне мотострелковый батальон ДВО был поднят по тревоге и, получив учебно-боевую задачу, выдвинулся в указанный район сосредоточения. Военнослужащие совершили многокилометровый марш на боевой технике и в настоящее время выполняют задачи по ликвидации условных бандформирований.
    Добавим, что в рамках СКШУ «Восток-2007» продолжают отрабатывать вопросы уничтожения «бандформирований» и подразделения Сибирского военного округа. Как сообщила служба информации и общественных связей СибВО, усиленный танками мотострелковый батальон, захватив в горно-лесистой местности господствующие высоты, ведет маневренные боевые действия, захватывая «противника» в «огневой мешок» и, «уничтожая» по частям, не дает ему возможности прорваться к населенным пунктам. По «бандформированиям» наносят удары армейская авиация и ствольная артиллерия.
    Воинские части технического и тылового обеспечения, приведенные в высшую степень готовности, развернули свою полевую базу и в указанных районах проводят комплекс мероприятий по обеспечению войск, выполняющих задачи по территориальной обороне, блокированию и уничтожению «бандформирований».
    Отдельные военные комиссариаты по внезапным вводным посредников призвали из запаса более 600 военнообязанных для прохождения военных сборов, доукомплектования действующих на учении войск, подготовки техники и вооружения.
    Контроль на всех этапах практических действий привлекаемых подразделений осуществляется посредниками от штаба руководства учения.
    Напомним, что СКШУ «Восток-2007», проходящее в восточном регионе России, носит плановый характер и будет продолжаться до 3 ноября. В учении принимают участие органы военного управления, войска и военные комиссариаты восточного региона страны, оперативные группы от силовых ведомств Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.
 ||  Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



Подписка на рабочем месте

    В последнее время стало доброй традицией рассказывать на страницах нашей газеты об успехах, достигнутых Издательским домом «Красная звезда» и редакцией. Чаще всего это происходило в начале каждого полугодия, уже после завершения подписной кампании.
    Однако всего за один день тираж «Красной звезды» увеличился более чем на сто экземпляров. Пусть относительная величина прироста тиража и не такая существенная, но сам по себе этот факт заслуживает особого внимания.
    Все дело в том, что группа сотрудников Издательского дома в конце октября посетила Федеральное управление по уничтожению химического оружия. Как известно, подписку на нашу газету можно осуществить в почтовых отделениях связи или непосредственно в Издательском доме «Красная звезда». На этот раз был опробован метод, при котором сотрудники организаций, в данном случае Федерального управления по уничтожению химического оружия, подписывались на издание прямо у себя на работе. Во-первых, ни для кого не секрет - почтовые отделения зачастую переполнены, и стоять в очереди для многих представляется утомительным занятием, во-вторых, приезжать на Беговую, где находятся Издательский дом и редакция, тоже весьма обременительно.
    Поэтому руководством Главного управления воспитательной работы ВС РФ, Издательского дома «Красная звезда» и Федерального управления по уничтожению химического оружия было организовано функционирование так называемого выездного почтового отделения в стенах управления, чьи сотрудники могли подписаться как на газету «Красная звезда», так и на журналы, выпускаемые Издательским домом.
    Особым интересом пользовалась подписка с получением в издательстве, поскольку в таком случае в ее стоимость не войдут услуги почтовой связи и это приведет к заметному, более чем двукратному удешевлению. Более половины (65 экземпляров) составляла подписка на наш еженедельник - «толстушку», который, несмотря на то что выходит в свет менее года, уже пользуется популярностью у читателей.
    В ближайшее время планируется повторный выезд специалистов Издательского дома в Федеральное управление по уничтожению химического оружия для организации подписки тех сотрудников управления, кто не смог этого сделать в первый раз.
 ||  Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex