Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

8 Ноября 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Черно-белый бюллетень

 Растет число подписчиков

 Иран стал ближе



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Мировые парни
на финишной прямой

  В Москве стартовал второй Всеармейский конкурс «Мировой парень». В этом году в финальных состязаниях примут участие 31 воин-контрактник от рядового до старшины, представляющие все виды Вооруженных сил и рода войск, военные округа и флоты. Это наиболее подготовленные профессионалы, которые уже стали победителями в отборочных региональных конкурсах.
«Мы проводим этот конкурс, чтобы определить лучших наших воинов-контрактников, - рассказал журналистам первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Виктор Бусловский. - Мировой парень - это, прежде всего, воин-профессионал. Грамотный специалист, дисциплинированный, имеющий хорошую физическую форму. Кроме того, это человек, имеющий высокий уровень общеобразовательной подготовки, который хорошо знает историю своей Родины, не чужд творческого начала - умеет танцевать, читать стихи».

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.


Жизнь без прикрытия

  В 33 года Олег Поздняков стал командиром вертолетной части Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Он и сегодня считается одним из самых молодых командиров полка в армейской авиации ВВС России, но за два года полковник Поздняков не единожды доказывал свой профессионализм и оправдывал доверие начальства. Практика службы в разных должностях и опыт командировок в «горячие точки» позволяют ему найти быстрое и правильное решение многих возникающих проблем.
 || Олег ВЕРШИНИН.


Маленькие победы
Ирины Байковой

  В подмосковное соединение ВВС и ПВО, которым командует генерал-майор Анатолий Алисов, я ехал с чувством легкой ностальгии. В одном из полков этого соединения я делал свои первые шаги на поприще воспитательной работы. А вот теперь, уже в качестве корреспондента «Красной звезды», направлялся знакомиться с лучшим во всех ВВС и ПВО инструктором по работе с семьями военнослужащих Ириной Байковой.
 || Юрий АПАЛЬКОВ.


Главные песни «Катюши»

  В Москве завершился второй Всероссийский фестиваль народного творчества воинов Вооруженных Сил Российской Федерации, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша». Уже традиционно его проводит Министерство обороны России. На этот раз помощь в организации фестиваля оказывал и Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве РФ. Нельзя не отметить и профессиональную работу дирекции, специально созданной для проведения фестивальных программ «Катюши». Как и в прошлом году, в роли генерального продюсера выступил Николай Гайгеров, а автором сценария и режиссером был Сергей Фоменко.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


«Вы чистите совесть России...»

  В 1941-м, когда Надежде Кузевановой, жительнице одной из подмосковных деревень, было 13 лет, она вместе с другими женщинами хоронила останки павших в боях красноармейцев. И кто бы тогда знал, что братская могила на местном кладбище станет смыслом и содержанием всей жизни Надежды Сергеевны?
С тех далеких времен она, теперь уже одна-единственная очевидица военных событий, ухаживает за могилой безымянных и, как показывает время, никому кроме нее ненужных солдат. Ведь ни местные власти, ни какие-то общественные организации интереса к захоронению не проявляют, разве что по большим праздникам. А так, у всех свои заботы, свои печали и радости. И только одна Надежда Сергеевна чуть ли не каждый день приходит на погост, поддерживает чистоту и порядок на могиле людей, которые за минувшие 66 лет стали для нее больше, чем родными...

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Россия - в строке и кадре

  У тебя есть голос
  Из 107 миллионов российских избирателей более 1 млн. - действующие военнослужащие. Они обладают всеми правами и обязанностями граждан, предусмотренными российским избирательным законодательством. И 2 декабря нынешнего года, когда состоятся выборы депутатов Государственной Думы пятого созыва, у каждого из военнослужащих будет возможность проголосовать. С 3 ноября начался период, в течение которого партиям разрешается проводить предвыборную агитацию в средствах массовой информации.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

События. Комментарии

  Память не меркнет
  В Москве состоялись торжественные мероприятия, посвященные 66-летию легендарного парада 7 Ноября 1941 года. По брусчатке Красной площади прошли военнослужащие Московского военного округа в форме образца 1941 года, кавалерийская группа президентского полка, а также более 3 тысяч московских школьников, суворовцев, кадет, воспитанников Московского военно-музыкального училища. За шествием с трибун наблюдали около тысячи ветеранов, 65 человек из которых - участники легендарного парада 1941 года.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.
  «Звездная маска»
военных театров

  В мае прошлого года в Центральном академическом театре Российской Армии в рамках Второго Всероссийского театрального форума Союза театральных деятелей Российской Федерации «Театр - время перемен» прошел учебно-методический сбор начальников и главных режиссеров драматических театров Вооруженных Сил Российской Федерации.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Армия и общество

  Справедливость восторжествовала
  В Самаре суд Промышленного района удовлетворил иск подполковника Валерия Гука по поводу незаконных действий районной администрации в отношении выделенной ему решением жилкомиссии штаба армии двухкомнатной квартиры. После долгих месяцев судебных разбирательств местная Фемида признала, наконец, за военнослужащим право на пользование своей жилплощадью.

 || Дмитрий СЕМЕНОВ.

Страна и мир

  Моторы «Салюта»
проверены небом

  Сегодня 95-летний юбилей отмечает одно из ведущих предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса - ФГУП «ММПП «Салют». История двигателей предприятия - это история рекордов отечественной авиации. Каждый второй мировой рекорд в авиации установлен на самолетах с двигателями «Салюта».

 || Андрей ГАРАВСКИЙ, Красная звезда.
  Геннадий СЕМИГИН:
«Армия — главный и единственный союзник России!»

  Споры о том, какой быть Российской армии, ведутся нашими политиками постоянно. За последние десятилетия многие решения Государственной Думы и Правительства РФ не способствовали улучшению дел. Лидер самой молодой политической партии «Патриоты России» Геннадий Семигин считает, что для сохранения России необходимо все силы государства приложить к созданию современной армии.

Письма в "Красную звезду"

•   Письма в «Красную звезду»

Спорт - инфо

•   Спорт
нон-стоп

•   «Вечный шах»
каптерка

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства