на главную страницу

9 Ноября 2007 года

Армия и общество

Пятница

В шаге от вершины

Александр БАБИН, «Красная звезда».



     Второй этап конкурса «Мировой парень-2007» прошел в 27-й гвардейской отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной в Москве. В этот день решалась судьба победителя в спортивных состязаниях, результаты которых могут серьезно повлиять на итоговое распределение мест.
     «В спортивном конкурсе нужно показать не только свою физическую силу, но и морально-волевые качества, стремление к победе. Каждый из них стремится и готов доказать, что вид Вооруженных Сил, род войск и округ, которые он представляет, является лучшим», - отметил начальник управления боевой подготовки Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ генерал-майор Валерий Агеев.
     В отличие от прошлогодних соревнований программа спортивных состязаний претерпела значительные изменения. Вместо уютного гимнастического зала участников ожидала морозная погода спортивного городка. Наледь на беговых дорожках и заледенелые гимнастические снаряды так и норовили снизить результативность конкурсантов. Причем все физические упражнения производились с оружием.
     «Все упражнения в эстафете выполняются на скорость. Старт с двадцати метров от перекладины: необходимо выполнить подъем с переворотом три раза. Потом, добежав до площадки, силовое упражнение - толчок двух гирь по 24 кг. Завершает эстафету полоса препятствий», - рассказал главный судья соревнований подполковник Сергей Ковешников.
     Самым сложным упражнением для участников оказалась полоса препятствий. Несколько человек не смогли перепрыгнуть ров, кто-то потерял драгоценное время на «змейке», все это учитывалось судьями при распределении итоговых мест.
     - Трассу я прошел ровно, но можно было и лучше, - комментирует свое выступление старшина Сергей Сукимов, представляющий Воздушно-десантные войска. - Но еще не все потеряно. Конечно, свою роль сыграли морозная погода и сильный ветер, но куда без трудностей, - заключил старшина.
     Два самых сложных соревнования уже позади, а значит, полпути уже пройдено. Но расслабляться еще рано - впереди интеллектуальная викторина и творческий конкурс.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex