на главную страницу

9 Ноября 2007 года

Память

Пятница

Он навсегда останется с нами

Группа ветеранов внешней разведки.



     Год назад, 9 ноября, ушел из жизни наш коллега по профессии и верный друг Советского Союза Маркус Вольф. На протяжении более 30 лет он возглавлял внешнюю разведку Германской Демократической Республики, которая под его руководством стала одной из наиболее эффективных разведслужб мира.
     Это был эрудированный, принципиальный, всегда верный долгу человек, патриот своей страны. Маркус Вольф оставил огромный след как в истории ГДР, так и в истории органов безопасности своей страны.
     Многие советские разведчики лично знали и тесно сотрудничали с Маркусом Вольфом, решая общие задачи борьбы в годы «холодной войны» против империализма, за сохранение мира и упрочение позиций стран социализма.
     Ветераны внешней разведки в этот ноябрьский день вспоминают своего коллегу и верного друга. Свершения и личность Маркуса Вольфа навсегда останутся с нами.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex