Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

10 Ноября 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Он взрывал бункер Гитлера



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Мировые парни
могут всё

  Сегодня станут известны имена победителей Всеармейского конкурса «Мировой парень». На сцене Центрального академического театра Российской Армии состоится праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады. Финальным аккордом состязаний станет заключительный творческий этап конкурса, которому предшествовали изнурительные репетиции, поиск индивидуального сценического образа и самовыражения. На главной концертной площадке Вооруженных Сил РФ прозвучат солдатские песни, стихи, ребята пройдут танцевальный конкурс на звание лучшего кавалера. На гала-концерте будут присутствовать первый заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Колмаков, статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, начальник Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Башлаков, представители спортивного комитета Минобороны РФ, общественных организаций, деятели культуры и искусства, ветераны, команды поддержки и болельщики. За плечами уже три пройденных этапа состязаний по боевой подготовке «Профессионал», спортивных соревнований «Атлет» и интеллектуальной эстафеты «Эрудит».


Разбор полетов

  В Москве в Службе безопасности полетов Вооруженных Сил РФ завершился методический сбор по организации профилактической работы по предотвращению авиационных происшествий в государственной авиации. Им руководил первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков. В сборе приняли участие Служба безопасности полетов авиации ВС РФ во главе с генерал-лейтенантом Сергеем Байнетовым, начальники авиационных служб других министерств и ведомств, а также заместители командующих воздушными армиями ВВС и объединений ВВС и ПВО, начальники служб и войск ВВС. Цели сбора - выработка предложений, направленных на решение проблем обеспечения безопасности полетов воздушных судов государственной авиации в Российской Федерации, а также углубление знаний и методик в этом вопросе. Примечательно, что данные мероприятия проводились параллельно со сборами специалистов в области авиационной медицины и психологии.
 || Александр ПИНЧУК.


И химия – наука побеждать

  О Войсках радиационной, химической и биологической защиты обыватель имеет довольно поверхностное представление. Чем они занимаются? Какие задачи выполняют? Чему учат своих специалистов? Ответить на эти вопросы в преддверии Дня Войск РХБЗ во многом должна была организованная для представителей средств массовой информации поездка в подчиненный полковнику Сергею Пастухову 282-й межвидовой региональный учебный центр Войск РХБЗ, в которой принял участие и корреспондент «Красной звезды».
 || Федор БОНДАРЕНКО.


Первый маршал
новой России

  10 ноября 2006 года ушел из жизни первый Маршал Российской Федерации, Герой России, бывший министр обороны, главнокомандующий Ракетными войсками стратегического назначения Игорь Дмитриевич Сергеев. В условиях распада СССР Игорь Дмитриевич заложил основы для перевооружения РВСН на новый ракетный комплекс «Тополь-М». Именно Сергеев приступил к реформированию Вооруженных Сил как в законодательном, так и в организационном плане. В качестве помощника Президента Российской Федерации основное внимание он уделял вопросам стратегической стабильности. По его инициативе и при поддержке Администрации Президента России был создан Клуб военачальников РФ для решения экспертных задач по важнейшим направлениям безопасности страны.


Его называют
живой легендой

  В воскресенье, 11 ноября, Георгию Ивановичу Блейку исполнится 85 лет.«Среди сотрудников внешней разведки Джордж Блейк занимает особое место, и, когда его называют живой легендой нашей Службы, это не просто полюбившийся эпитет, а совершенно точное и конкретное определение его личности», - так написал в своей книге «Разведка: лица и личности» большой друг и Блейка, и «Красной звезды» генерал-лейтенант Вадим Алексеевич Кирпиченко, ныне, к сожалению, ушедший из жизни.
 || Александр БОНДАРЕНКО.

События. Комментарии

  Музы не молчат
  Приказом министра обороны РФ № 1097 от 30 сентября 2007 г. ряд военнослужащих Главного управления воспитательной работы ВС РФ, Издательского дома «Красная звезда», редакции газеты «Красная звезда» и других военных СМИ, гражданских специалистов телевидения, артистов Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, представителей предприятий-поставщиков были поощрены по итогам совместного антитеррористического командно-штабного учения вооруженных сил государств - членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2007», прошедшего в августе с.г. на полигоне Чебаркуль Приволжско-Уральского военного округа. Церемония награждения состоялась в Культурном центре Вооруженных Сил РФ. Медали «За укрепление боевого содружества», ценные подарки и почетные грамоты вручил статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков.

 || Александр ТИХОНОВ, Красная звезда.
  Карающий меч правосудия
  В эти дни в гарнизонном суде Мирного Архангельской области проходит рассмотрение по существу дела об убийстве рядового Сергея Синконена на территории части аэродромно-технического обеспечения космодрома Плесецк.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.

Армия и общество

  На контроле у родителей
  В отдельном комендантском полку военной комендатуры г. Москвы прошло расширенное заседание родительского комитета полка.

 || Василий Фатигаров.

Страна и мир

  Гамбит Саакашвили
  Полицейское оцепление вокруг грузинского парламента снято, по главной магистрали центра Тбилиси - проспекту Руставели - возобновилось автомобильное движение. Местные жители расценивают эти действия властей как первый шаг к отмене чрезвычайного положения. Казалось бы, ситуация нормализуется, особенно учитывая то обстоятельство, что Саакашвили объявил о дате досрочных президентских выборов - 5 января, умиротворив таким образом оппозицию.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Медики-миротворцы за работой
  Чрезвычайные события в Тбилиси никак не отразились на несении службы российскими миротворцами в зоне грузино-абхазского конфликта. Продолжается плановое патрулирование. Ситуация по обеим сторонам Ингури находится под контролем.

 || Александр ХРОЛЕНКО, Красная звезда.

Профессионал

  Мировые парни могут всё!
  Всеармейский конкурс «Мировой парень», организованный Главным управлением воспитательной работы ВС РФ, проводится уже второй раз и становится доброй традицией Российской армии. Число участников в этом году возросло почти в два раза, а подготовка и проведение отборочных туров во всех округах, на флотах становятся серьезными событиями в регионе и начинаются задолго до финального этапа в Москве. Конкурс стал, пожалуй, одним из наиболее ярких и интересных мероприятий, проводимых Министерством обороны в рамках Федеральной целевой программы по переходу на контрактный принцип комплектования ряда соединений и воинских частей на 2004-2007 гг. Акция Минобороны активно освещается в СМИ, завоевывая интерес аудитории. На всех этапах конкурса журналистам не терпелось узнать, кто же такие на самом деле «мировые парни» — теперь страна знает их в лицо.

Гороскоп

  Гороскоп
12 - 18 ноября

  

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства