на главную страницу

14 Ноября 2007 года

События. Комментарии

Среда

Выборы:
на финишной прямой

Служба информации и общественных связей ВВС.
Фото Сергея СОЛДАТЕНКОВА.




     В Военно-воздушных силах работа по организационно-техническому обеспечению выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ спланирована и ведется в соответствии с требованиями действующего законодательства. Мероприятия по организационно-техническому обеспечению избирательного процесса находятся под постоянным контролем военного совета ВВС и проводятся в соответствии с календарным планом.
     Практические задачи по подготовке к выборам обсуждены на совещании руководящего состава Главного командования ВВС. В Главкомате, объединениях, вузах, соединениях, учреждениях и воинских частях ВВС созданы рабочие группы по организационно-техническому обеспечению избирательного процесса и взаимодействию с вышестоящими органами военного управления и избирательными комиссиями.
     В Главном командовании ВВС руководителем рабочей группы назначен заместитель главнокомандующего ВВС по ПВО генерал-лейтенант Вадим Волковицкий, заместителями руководителя рабочей группы - заместитель главнокомандующего ВВС по воспитательной работе - начальник управления воспитательной работы генерал-майор Сергей Шевченко и заместитель начальника Главного штаба ВВС генерал-лейтенант Валерий Братищенко.
     В целях повышения правовой культуры избирателей и организаторов выборов проводятся занятия в системе общественно-государственной подготовки. В объединениях Военно-воздушных сил проведены семинарские занятия по организационно-техническому обеспечению избирательного процесса с привлечением представителей местных администраций и территориальных избирательных комиссий.
     С учетом прошлого опыта внимание руководителей различного уровня акцентировано на обеспечении активного и максимального участия военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала в предстоящих выборах. По частям распространены методические рекомендации по реализации избирательных прав военнослужащих при проведении выборов и Федеральный закон о выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
     Особое внимание уделяется воинским частям, расположенным в удаленных от населенных пунктов местностях, на территории которых образуются избирательные участки, а также дислоцируемым за пределами территории Российской Федерации.
     В Республике Казахстан голосование организуется на избирательном участке представительства РФ в Караганде (голосование пройдет по Астраханскому избирательному округу, г. Ахтубинск); в Республике Кыргызстан (авиабаза Кант) - на избирательном участке представительства РФ в Канте; в Республике Таджикистан - на избирательном участке Сухопутных войск РФ в городе Душанбе; в Приднестровской Молдавской Республике - на избирательном участке Сухопутных войск РФ в городе Тирасполе; в Республике Судан (российская авиационная группировка миротворческих сил ООН) - на избирательном участке представительства РФ в Судане.
     Военный совет Военно-воздушных сил, объективно оценивая сложившуюся обстановку, принимает все меры, чтобы предстоящие выборы в Государственную Думу прошли организованно и в строгом соответствии с требованиями российского законодательства, способствовали укреплению государственности, повышению престижа и мощи Вооруженных Сил.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex