на главную страницу

16 Ноября 2007 года

Профессионал

Пятница

Бригада, которой нет равных

Дмитрий СКВОРЦОВ, пресс-служба ОГВ(с) на Северном Кавказе.



     46-я отдельная бригада оперативного назначения Внутренних войск МВД России, дислоцирующаяся в Грозном на постоянной основе, отметила свой очередной годовой праздник. Соединение, созданное в ноябре 2000 года, сегодня является самым современным во Внутренних войсках России. В нем нет ни одного военнослужащего по призыву: весь личный состав бригады - это офицеры, прапорщики и военнослужащие по контракту.
     В ходе проведения на территории Чеченской Республики специальных операций личным составом бригады обезврежено более 22 тысяч взрывоопасных предметов, изъято из преступного оборота 3 тысячи единиц стрелкового и автоматического оружия, значительное количество боеприпасов. За период выполнения служебно-боевых задач более 250 военнослужащих соединения награждены государственными наградами.
     Сегодня в бригаде созданы все условия для службы, быта и отдыха личного состава. Построено достаточное количество общежитий, в которых есть водоснабжение, электропитание, подведен газ. Для детей, проживающих на территории соединения вместе с родителями, открыты средняя школа и детский сад. Кроме необходимой для жизнедеятельности воинской части инфраструктуры здесь созданы великолепный спортзал, спортивные городки, двухэтажный гарнизонный Дом офицеров, возведена часовня.
     На плацу бригады по случаю годового праздника состоялось построение личного состава. Командующий Объединенной группировкой войск (сил) в Северо-Кавказском регионе РФ генерал-лейтенант Яков Недобитко, обращаясь к военнослужащим, ветеранам и гостям праздника, отметил, что личный состав воинских частей и подразделений бригады неоднократно доказал готовность в самых сложных условиях выполнить все поставленные служебно-боевые задачи, защитить конституционный строй, дать достойный отпор любой террористической вылазке.
     Командующий вручил отличившимся военнослужащим государственные и ведомственные награды. На мероприятии присутствовали представители правительства Чеченской Республики, командиры воинских частей, входящих в состав 46-й бригады, в том числе командование и личный состав 248-го и 249-го батальонов Внутренних войск, больше известные как «Север» и «Юг».
     Подразделения разведывательного батальона бригады организовали показательные выступления для гостей и участников праздника, в которых продемонстрировали навыки действий по обезвреживанию террористов и бандитов.
     День формирования бригады закончился прохождением торжественным маршем воинских частей и подразделений. Командующий ОГВ(с) в СКР генерал-лейтенант Яков Недобитко, командир бригады полковник Владимир Падалко вместе с гостями праздника возложили цветы к памятнику военнослужащим бригады, погибшим при исполнении воинского долга.
     В завершение праздничной программы на сцене гарнизонного Дома офицеров зрителям была представлена тематическая программа об истории, традициях и буднях воинских частей и подразделений соединения.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex