Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

20 Ноября 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Награды для суворовцев

 Су-25УБМ поднимется в воздух

 Ротация авиагруппы в Судане

 Встреча с лейтенантами

 Рассмотрены актуальные вопросы

 В интересах контрактников

 Сбор психологов

 Знакомство с флотом



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПИТАНИЮ СОЛДАТ — ВНИМАНИЕ ОСОБОЕ

  После напряженного занятия в поле или паркохозяйственных работ первое дело с мороза поесть горяченького. И если питание в части организовано как надо - повара невороватые, умеют кошеварить с выдумкой, то и служба солдат проходит веселее. По крайней мере, государство со своей стороны делает все необходимое, чтобы питание военнослужащих было обеспечено на современном уровне. Улучшается разнообразие продуктов, положенных по нормам довольствия, все больше воинских частей обслуживаются предприятиями общественного питания.
 || Василий ФАТИГАРОВ, Красная звезда.


«Гранит» за мирное небо

  Россия сегодня находится в процессе создания хорошо обученной, оснащенной современным вооружением и военной техникой (ВВТ) и высокопрофессиональной армии. Очевидно, что мы в начале этого пути. Предстоит провести достаточно масштабные и сложные реформы. Причем они коснутся не только собственно Вооруженных Сил России, но и оборонно-промышленного комплекса страны. В этой статье мы рассмотрим проблему эффективного ремонта и сервисного обслуживания ВВТ, без решения которой создать современную армию невозможно.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


КУПОЛА НАД КАМЫШИНОМ

  «Никогда и нигде я не видел такого неба, такой чистой и голубой лазури, как в Камышине. Как захотелось мне тогда летать...»
Алексей Маресьев.

  Оттененная осенним золотом лазурь небес над Камышином действительно поразила особым светом и чистотой. А история скромного города-воина еще раз подчеркнула небеса золотом самой высокой пробы.
  Камышинские просторы помнят топот степных лошадей Золотой Орды, расписные челны Степана Разина, царственный размах незавершенного Петром Первым Волго-донского канала и реки крови, пролитой в Сталинградской битве...

 || Александр ХРОЛЕНКО.


«УРАЛ» – КОЛЕСА АРМИИ

  Судьба Уральского автозавода неразрывно связана с Вооруженными Силами. Первые уральские автомобили - легендарные ЗИС-5 - начинали свою службу на фронтах Великой Отечественной войны. Современный «Урал» своим появлением также обязан армии. Именно по заказу Министерства обороны в 1960-х гг. был сконструирован полноприводный трехосный автомобиль «Урал-375», который в начале 1980-х гг. был заменен дизельным «Уралом-4320».На Уральском автозаводе были созданы армейские автомобили многоцелевого назначения, которые до сих пор служат эталоном проходимости и надежности. Автомобиль «Урал» был незаменим в Афганистане, Чечне, везде, где полыхало, взрывалось, везде, где надо было помочь русскому солдату выполнить свой долг, решить самую сложную боевую задачу.


ОЧЕНЬ ГУСно...

Израиль – Россия – 2:1
  Нет ничего лучше, когда сбываются мечты. Только на мгновение представьте, что после удара Дмитрия Сычева на 90-й минуте мяч вместо предательского удара об штангу закатился-таки в ворота голкипера сборной Израиля Дуду Авата. Что было бы тогда? Весь воскресный день новости по всем телеканалам открывались бы вдохновенными репортажами из Тель-Авива об очередном триумфе российской сборной, о том, что она уже практически обеспечила себе выход в финальную часть Евро-2008, что, наконец, победа над Андоррой 21 ноября - не более чем пустая формальность.
 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.

Армия и общество

  СБОР РУКОВОДЯЩЕГО СОСТАВА
  В период с 20 по 22 ноября под руководством министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова состоится сбор руководящего состава Вооруженных Сил РФ.

 || Управление информации и общественных связей Министерства обороны РФ.
  АРМИЯ И ФЛОТ К ВЫБОРАМ ГОТОВЫ
  Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва вступает в завершающую фазу. Менее двух недель осталось до 2 декабря, когда россияне определят состав нижней палаты российского парламента на ближайшие четыре года. Из 107 миллионов российских избирателей более одного миллиона - военнослужащие.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ, Владимир ПАСЯКИН. Дмитрий МАКАРОВ.
  Пальмовая ветвь Волоколамска
  В подмосковном Волоколамске проходит IV Международный фестиваль военно-патриотического фильма им. С.Ф. Бондарчука «Волоколамский рубеж». Фильмы-лауреаты конкурсных программ документального и художественного кино станут известны сегодня. Среди традиционно сильных документальных работ уже можно отметить российские ленты «Врачеватель. Архиепископ Лука» (реж. Н. Раужин), «До войны я был маленьким» (реж. А. Булгакова, Д. Федорин), «Соловьи, соловьи» (реж. М. Добровольская), «Старик и небо» (реж. М. Масленников), «Девочки из Сталинграда» (реж. Т. Донская) и сербскую картину «Косово. Бесконечный погром» (реж. Бане Милошевич). В числе претендентов на главные призы кинофестиваля в номинации «Художественные фильмы» есть своя «тяжелая артиллерия». Ведь Никита Михалков отдал на киносоревнование свой фильм «12». Но в ногу с ним шагает и картина режиссера Виталия Мельникова «Агитбригада «Бей врага» с «бронебойным» Виктором Сухоруковым в главной роли.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Грузия

  ЗАОКЕАНСКИЕ ФАНТАЗИИ СААКАШВИЛИ
  Грузинские власти продолжают наращивать усилия, направленные на то, чтобы бросить тень на миротворческие силы СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта, добиться прекращения мандата КСПМ, выданного ООН, и заменить их какими-либо иными воинскими контингентами. Все это происходит, несмотря на то, что Грузию покинул последний российский эшелон с грузом 12-й военной базы ГРВЗ, и Россия выполнила свои обязательства на год раньше, чем это было запланировано.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Косово

  Непростительное попустительство
  На сегодня (то есть на вторник) намечен решающий раунд переговоров по статусу Косово. Делегации из Белграда и Приштины, прибыв в Брюссель, еще раз попробуют найти компромиссную модель косовской государственности. То есть в составе Сербии при максимальной автономии.

 || Вадим МАРКУШИН.

АГРАРНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ

  Мир и хлеб каждому дому!
  Аграрная партия следует этому лозунгу не случайно. В нем концентрированно выражены основы человеческого бытия, ключевые понятия высокой жизненной философии. Мира без хлеба не бывает. Голод устанавливает спокойствие лишь на кладбище. Дом, в отличие от погоста, - куда более естественное пребывание людей. Там, где люди, - там должен быть хлеб.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства