на главную страницу

21 Ноября 2007 года

Армия и общество

Среда

Место встречи – ВВЦ

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».



     Сегодня в 12 часов в 69-м павильоне Всероссийского выставочного центра открывается XV Международная профессиональная выставка «Пресса-2008». Как сообщает Оргкомитет, в ней примут участие более трех тысяч периодических изданий всех субъектов Российской Федерации и ряда стран зарубежья.
     Для наших читателей сообщаем, что экспозиция Издательского дома «Красная звезда» представлена на стенде F2 (Центральная аллея, 3). Посетители найдут его без особого труда: в течение всей работы выставки (с 21 по 24 ноября) гостей в павильоне будут встречать сотрудники Издательского дома, которых легко узнать по фирменным жилетам красного цвета с логотипом «Красная звезда». Отметим, что площадь экспозиционного стенда нашего издательства увеличилась с 9 кв. метров в прошлом году до 12 – в нынешнем. Это позволит более качественно представить выпускаемые издания, центральное место среди которых принадлежит «Красной звезде».
     Кроме газеты, на выставке представлены пять журналов военного профиля, которые выпускаются в Издательском доме: «Воин России», «Морской сборник», «Ориентир», «Военно-медицинский журнал» и «Зарубежное военное обозрение», а также литературно-художественный журнал «Сокол».
     Издательский дом претендует на звание лауреата в ряде конкурсов, проводимых Оргкомитетом выставки.
     Напомним читателям, что на прошлой выставке он признан лучшим предприятием медиаотрасли по итогам 2006 года, а газета «Красная звезда» получила диплом за участие в конкурсе «Приоритетные национальные проекты в зеркале прессы». Кроме того, газета участвовала и в конкурсе «Золотой фонд прессы» и отмечена знаком отличия за вклад в пропаганду высоких этических и нравственных принципов, способствующих интеллектуальному оздоровлению и обогащению человека.
     В течение трех дней вплоть до пятницы выставка будет открытой для журналистов, издателей, распространителей печатных СМИ, полиграфистов, представителей агентств, пресс-служб организаций и предприятий. В эти дни пройдут презентационные и деловые профессиональные мероприятия: показы, представления, «круглые столы», встречи, семинары и конференции. Одно из основных мест на выставке займет экспозиция СМИ Чеченской республики, являющейся в этом году почетным государственным гостем медиафорума. Это, думается, увеличит интерес участников и гостей выставки к преобразованиям, происходящим в Чечне, отображению в СМИ процесса возрождения республики, повышения благосостояния и качества жизни на ее земле.
     В субботу, 24 ноября, выставка «Пресса-2008» будет открыта для массового посещения.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex