на главную страницу

22 Ноября 2007 года

События. Комментарии

Четверг

Равнение на звезду

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».
Фото Надежды ТИХОМИРОВОЙ.




     В Москве открылась юбилейная XV Международная профессиональная выставка «Пресса-2008». В приветственном слове, адресованном участникам и гостям выставки, председатель оргкомитета Михаил Ненашев отметил, что главный приоритет настоящего времени - развитие региональной печати (краевых, областных и районных газет). По словам М. Ненашева, «Пресса-2008» станет главной трибуной печатных СМИ. «Надеюсь, что дискуссия журналиста с читателем будет плодотворной и позволит нашей прессе быть в авангарде общества, а выставка станет витриной периодической печати России», - заключил председатель оргкомитета.
     Президент Евразийской академии телевидения и радио Олег Попцов в своей речи обратил внимание на то, что нынешний медиафорум - это материализация закона о СМИ и воплощение достижений в информационной сфере, главное среди которых - свобода слова. В этот же день в 69-м павильоне ВВЦ открылся и X Евразийский телефорум, поэтому Олег Попцов подчеркнул: «У России нет другого пути, кроме как быть центральным игроком на евразийском пространстве».
     В выставке, которая продлится до 24 ноября, участвуют более трех тысяч периодических изданий всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году здесь будут работать более 50 региональных объединенных стендов, представляющих печатную прессу субъектов РФ, издатели, распространители, полиграфисты, представители рекламных и PR-служб организаций и предприятий. Экспозицию Издательского дома «Красная звезда», которая стала еще более обширной и заметной по сравнению с прошлым годом, посетители найдут достаточно легко благодаря сотрудникам Издательского дома, встречающим гостей в фирменных футболках красного цвета с логотипом «Красная звезда», а также стилизованной звезде, установленной на стойке. Желающие могут ознакомиться с выпускаемой продукцией, главное место среди которой занимает наша газета, участвующая в ряде конкурсов, проводимых оргкомитетом выставки.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex