Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

24 Ноября 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Поездка на Дальний Восток

 Подготовка к выборам

 Вести



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Мамин день

  Для каждого из нас нет роднее и дороже человека, чем мама. Материнская любовь - неиссякаемый источник надежды и силы. Именно матери дарят нам доверие к окружающему миру и уверенность в том, что мы любимы искренне и бескорыстно. Именно им мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что в нас есть. С именем матери у каждого из нас связаны самые дорогие, самые светлые чувства. Мать учит добру, окружает любовью и нежностью. Она всегда готова прийти на помощь, дать разумный совет, поддержать в трудную минуту.
 || Наиль ГАФУТУЛИН, Красная звезда.


Армии — социальный прорыв

  «Эффективность функционирования Вооруженных Сил напрямую зависит от экономического фактора», именно так начала свое выступление перед журналистами в пресс-клубе военного ведомства заместитель министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе Любовь Куделина.
 || Юрий АПАЛЬКОВ.


Тепло родного очага

  В послании Президента России Владимира Путина на 2007 год вновь была подчеркнута фундаментальная роль семьи в формировании здорового общества. Вопросы укрепления авторитета и поддержки института семьи, ее базовые ценности представлены как приоритетные направления государственной политики, в связи с чем 2008 год объявлен в России годом семьи.
 || Людмила НЕПОКРЫТОВА, ведущий специалист-эксперт отдела по работе с семьями военнослужащих, родительской общественностью и молодежью ГУВР ВС РФ.


Счастливы вместе

  - Па-па, па-па, - малышка Настя только учится говорить, и эти слоги - не случайный набор букв, а осознанное проявление любви к отцу. Насте нет еще и двух лет. Она, спотыкаясь о пороги, топает за отцом. Ее старшей сестре Рите семнадцать. Братику Алеше пять лет, Катюша старше его на два годика. Саша переживает бурный период жизни - подростковый, и за его плечами тринадцать лет. И это все - дружная семья Дьяченко. Маму зовут Татьяна, а отца - Андрей Анатольевич. Основная работа мамы - воспитание детей, папа, полковник Дьяченко, служит в Главном управлении кадров Минобороны РФ.
 || Айша УРУДЖЕВА.


Престиж, статус и профессионализм

  Вооруженные силы Республики Казахстан на сегодняшнем этапе своего развития находятся в процессе трансформации - совершенствовании организационной структуры, процесса боевой подготовки, подготовки кадров и т.д. Не последним аспектом в этом процессе является социальная составляющая, призванная значительно повысить престиж военной службы и значительно упрочить статус военнослужащих в казахстанском обществе. О том, как это происходит, корреспондент «Красной звезды» побеседовал с заместителем министра обороны Республики Казахстан генерал-лейтенантом Булатом Джанасаевым.
 || Беседовал Олег ГОРУПАЙ.

События. Комментарии

  Борис Грызлов:
Россия сможет отстоять
свои национальные интересы

  В Берлине прошла Международная конференция «Россия и Европа: вместе по пути развития». В ней приняли участие парламентарии из России, Германии и Франции. Среди них - председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Борис Грызлов. В своем выступлении он отметил: «Россия и другие страны Европы всегда тесно взаимодействовали между собой. Это предопределено не только географией, это предопределено всей историей. Народы наших государств внесли весомый вклад в утверждение тех ценностей, которые принято называть общечеловеческими».

 || Игорь КАПУСТИН.
  Тылу все лучшее
  В Москве в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА продолжает работу VII Всероссийская выставка «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил».

 || Петр АЛТУНИН.

Страна и мир

  Наука побеждать
  Сегодня - день рождения гениального русского полководца Александра Васильевича Суворова. Всем помнятся его блестящие победы при Фокшанах и Рымнике, взятие крепости Измаил, сражения у Треббии и при Нови, переход через Альпы, захват перевала Сен-Готард и известного теперь всему миру Чертова моста. Более 60 побед и ни одного поражения! Уникальная методика подготовки войск, такое уважение и забота о солдате, которые просто не могли не вызвать ответную любовь и почитание. Его «Наука побеждать» и афоризмы, многие из которых знакомы теперь каждому нашему соотечественнику: «Пуля - дура, штык - молодец», «Сам погибай, а товарища выручай», «Воевать не числом, а умением», «Тяжело в учении - легко в походе», «Научись повиноваться, прежде чем повелевать другими».

 || Сергей МИРОНОВ,
шеф-попечитель кадетских корпусов России.
  Угол падения
и угол отражения

  В вопросе о размещении элементов американской системы противоракетной обороны в Восточной Европе наметились кое-какие новые акценты. Есть основания считать, что здесь имеет место как раз тот случай, когда твердость и гибкость политики находятся в оптимальном сочетании. В то же время исправно работает классический закон: угол падения равен углу отражения.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Не перейти «красную линию»
  Чем ближе 10 декабря, когда генсеку ООН международные посредники должны представить доклад по Косово, тем острее для мирового сообщества становится проблема этого края. Как известно, Россия выступает за ее урегулирование на основе международного права и категорически возражает против установления искусственных временных рамок. Это в очередной раз подтвердил глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг на пресс-конференции по итогам переговоров со своим сербским коллегой Вуком Еремичем, которые состоялись в Москве.

 || Виктор РУЧКИН.

Гороскоп

  Гороскоп
26 ноября - 2 декабря

  

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства