на главную страницу

29 Ноября 2007 года

Армия и общество

Четверг

Задачи стражей правопорядка

Пресс-служба ВВ МВД РФ.



     Во Внутренних войсках МВД России начался оперативный сбор руководящего состава ВВ МВД России. Его открыл главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин. Программа сбора рассчитана на три дня активной работы. Командующим войсками округов, их заместителям, командирам дивизий и бригад, начальникам военных вузов и учреждений ВВ МВД России предстоит выработать единые подходы по широкому спектру вопросов, включая совершенствование форм и способов применения войск при выполнении задач по участию в обеспечении внутренней безопасности государства.
     Главком в своем выступлении отметил, что в 2007 году, по оценке руководителей государства, Министерства внутренних дел РФ и Генерального штаба Вооруженных Сил России Внутренние войска достойно представили себя на всех направлениях служебно-боевой деятельности. «Это заслуга всего личного состава Внутренних войск», – подчеркнул генерал армии Николай Рогожкин.
     В первый день сбора с участниками проведены занятия по вопросам боевой готовности. В рамках сбора состоялось совещание по укреплению правопорядка, воинской дисциплины и безопасности военной службы в воинских частях. Особое внимание уделено организации боевой подготовки войск при переходе на одногодичный срок военной службы по призыву.
     Заместители главнокомандующего Внутренними войсками МВД России – начальник управления боевой подготовки генерал-майор Юрий Бабкин и начальник управления по работе с личным составом генерал-лейтенант Сергей Топчий довели участникам оперативного сбора итоги 2007 года по своим направлениям деятельности и определили задачи на ближайшую перспективу.
     А в ходе прошедшей научно-практической конференции участники сбора рассмотрели перспективы развития Внутренних войск МВД России в 2011–2020 годах. С докладом об основных направлениях развития и строительства войск выступил начальник главного штаба генерал-полковник Сергей Бунин. Среди приоритетных задач он выделил сохранение боевого потенциала ВВ МВД России, совершенствование системы боевой готовности войск, создание единой системы управления войсками, оснащение современными образцами вооружения и военной техники.
     По отдельным направлениям развития и совершенствования войск сделали сообщения генерал-полковник Валерий Баранов, генерал-лейтенанты Сергей Куцов, Владимир Подрезов, генерал-майор Юрий Бабкин и другие. Выступающие проанализировали ход реформирования внутренних войск МВД России, их применение при выполнении задач по обеспечению внутренней безопасности государства, механизмы наращивания технического и тылового потенциалов, совершенствование существующей системы боевой подготовки воинских частей и подразделений, а также правовое обеспечение служебно-боевой деятельности.
     Главнокомандующий Внутренними войсками МВД России обратил внимание участников научно-практической конференции на единое понимание задач, стоящих перед войсками в ближайшие годы, главная из которых, по его мнению, состоит в создании высокоэффективных, мобильных, профессионально оснащенных войск постоянной готовности.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex