Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

30 Ноября 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Подтверждены полномочия Рособоронэкспорта

 В армиях СНГ



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Национальный проект – граница

  Встретившись вчера с журналистами, заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Николай Рыбалкин подвел предварительные итоги четырехлетней работы по реформированию системы охраны государственной границы.
По его словам, точкой отсчета здесь стал сентябрь 2003 года, когда на заседании Совета Безопасности РФ рассматривался вопрос обеспечения пограничной безопасности страны. Одно из принятых тогда принципиальных решений касалось формирования такой системы охраны государственной границы, которая была бы основана на современных подходах, использовании новых технических средств и т.д.

 || Владимир МОХОВ.


На страже безопасности

  В Главкомате Внутренних войск МВД России прошло расширенное заседание военного совета, в работе которого приняли участие министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев и первый заместитель министра обороны РФ - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал армии Юрий Балуевский.
Главнокомандующий Внутренними войсками генерал армии Николай Рогожкин подвел итоги служебно-боевой деятельности войск правопорядка в 2007 году.

 || Василий ПАНЧЕНКОВ, пресс-служба ВВ МВД России.


У океанской пехоты
океан задач

  Так сложилось, что все мои беседы с генералом Семеновым, начиная с самой первой нашей встречи в Чечне, где он возглавлял группировку морской пехоты, проходили в условиях, близких к экстремальным. Вот и на этот раз общение с Григорием Сергеевичем «совпало» с его обеспечением флотских мероприятий. Очень скоро доклады, поступавшие с мест, добела раскалили телефон, заставляя прерываться: «Да, слушаю вас!.. Хорошо, принято!»... И все же, несмотря на такую непростую обстановку, время ответить на мои вопросы у него нашлось.
 || Беседу вел Евгений УСТИНОВ.


Проверки ради жизни

  Не секрет, что на дорогах России ежегодно погибает столько людей, сколько составляет население среднего муниципального города. К большому сожалению, доля военных водителей, виновных в этом, тоже присутствует. Новая система организации военной автомобильной инспекции, которая не нравится сегодня тем, кто привык халатно относиться к обеспечению безопасности эксплуатации на дорогах вверенной автомобильной техники, однако дает свои результаты. Число погибших на дорогах по вине военных водителей снизилось за прошедший год почти вдвое.
 || Василий Фатигаров.

События. Комментарии

  На главном направлении
  В Культурном центре Вооруженных Сил РФ прошло очередное заседание комиссии по повышению безопасности военной службы, укреплению правопорядка и воинской дисциплины Общественного совета при Министерстве обороны. В нем приняли участие представители центрального аппарата военного ведомства, общественные деятели, ветераны армии и флота, служители церкви, офицеры войскового звена, военные юристы и журналисты. С докладом о некоторых итогах и перспективах работы комиссии выступил ее председатель, член Общественной палаты РФ Александр КАНЬШИН.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.

Армия и общество

  И пусть зима стучится в дверь
  Заканчивается осень, наступает зима. О том, как к ней подготовились структуры тыла Черноморского флота, рассказывает заместитель начальника тыла Черноморского флота капитан 1 ранга Владимир Андрианов.

 || Владимир ПАСЯКИН.
  Си бемоль для Чагарачи
  Международный фестиваль пограничной песни по-прежнему остается одним из самых ярких и красочных событий в культурной жизни пограничных органов ФСБ России.

 || Дмитрий МИХАЙЛОВ.

Страна и мир

  Сила — в единстве
  Международный союз «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств» - своеобразный остров на руинах СССР.

 || Петр АЛТУНИН.
  ОБСЕ нуждается в перестройке
  В Мадриде состоялось 15-е ежегодное заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ - Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Россию представлял глава МИД РФ Сергей Лавров.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Партия СОциальной спраВЕдливоСТИ:
Человек - наше всё!

  

Даты

  Памятные даты декабря
  

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 30 ноября по 6 декабря 2007 года
  

Спорт - инфо

•   «Русский Медведь» возвращается
•   Cпорт-вести

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства