Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

4 Декабря 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Квартиры для военнослужащих

 Итоги подведены

 Рабочая поездка

 Приют воина

 Проверка гарнизонов

 Крылатой Каче - 95!

 Полку новоселов прибыло

 «Твои, Россия, сыновья!»

 Иностранные военные новости



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Народ выбор сделал

  Высокий процент голосования за «Единую Россию» — это оценка курса Владимира Путина. Курса, в рамках которого у нас действуют национальные проекты. Безусловно, мы будем продолжать эту работу, заявил председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов, после того как стали известны первые итоги голосования.
  Прошедшие выборы во многом были необычны для страны. Впервые они проходили по пропорциональной системе, то есть в выборах участвовали только партии. Впервые отсутствовали графа «против всех» и минимальный порог явки. И активность наших граждан превзошла все ожидания и показатели большинства прошлых думских кампаний. Явка составила более 63% (на выборах в Госдуму-2003 явка составила 55,75%; по этому показателю нынешние выборы в Госдуму почти вплотную приблизились к президентским 2004 года, когда на избирательные участки пришли более 64% россиян). А ряд сельских районов и вовсе рапортовал о стопроцентной явке. Можно с уверенностью говорить, что фактически референдум в поддержку Президента РФ Владимира Путина состоялся. План Путина и решение главы государства возглавить федеральный список «Единой России» получили поддержку большинства россиян.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Хранители химического оружия

  В Федеральном управлении по безопасному хранению и уничтожению химического оружия подведены итоги прошедшего учебного года и поставлены задачи на 2008 учебный год.
  В своем выступлении начальник управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-лейтенант Валерий Капашин (на снимке) рассказал, что в текущем году коллективу Федерального управления удалось в целом выполнить стоящие перед ним задачи.

 || Федор БОНДАРЕНКО.


В виртуальном Беркшире

  В соответствии с «Рабочим планом по совершенствованию военного сотрудничества между вооруженными силами России и США» на 2007 год на военных базах США Графенвер и Хоенфелс в Германии началась активная фаза второго этапа российско-американского учения «Торгау-2007». Созданная на период учений объединенная группировка приступает к выполнению задач в ходе миротворческой операции на территории виртуальной страны под названием Беркшир. Объединенные штабы работают в Графенвере, войска обозначения - американская пехотная и российская мотострелковая роты - начинают реализацию планов учения на полигоне Хоенфелс.
 || Александр ТИХОНОВ.Графенвер, Германия.


Эта дружба крепче алмазов

Исполнилось десять лет шефству АК «АЛРОСА» над экипажем одноименной подводной лодки Черноморского флота
  К этой встрече подводники готовились давно и заранее, и все же вышло, как в известной пословице: с корабля - на бал. Планы боевой подготовки приоритетны, и потому под них верстаются все остальные события. Почти два месяца корабельный боевой расчет (КБР) подводной лодки «Алроса» проходил обучение и проводил тренировки в учебном центре Обнинска, а перед самой встречей с шефами, которую уже не один раз отодвигали, субмарина вышла в море и, только выполнив все поставленные задачи, вернулась к родному причалу. Три дня шла напряженная боевая учеба. Подводники отработали совместное плавание с противолодочными и другими силами флота, взаимодействовали с авиацией. Командир отдельного Констанцкого ордена Ушакова I степени дивизиона подводных лодок капитан 1 ранга Анатолий Варочкин, старшим выходивший на «Алросе», дал высокую оценку действиям экипажа. В числе отличившихся он отметил командира БЧ-4,7 капитан-лейтенанта Алексея Хлыстова, командира моторной группы капитан-лейтенанта Александра Лукьянчука, командиров 6-го и 3-го отсеков старшин 1 статьи контрактной службы Александра Купцова и Андрея Когута.
 || Владимир ПАСЯКИН.


В боях за Москву...

5 декабря — День воинской славы. Начало контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 г.
  «...Я должен вам сказать, что до первых чисел декабря в нашем замысле еще не было контрнаступления. Вся забота тогда была - остановить противника, измотать его, нанести контрудар с тем, чтобы отбросить вклинившиеся на флангах группировки. Когда же нашей разведкой и анализом поведения противника было установлено, что он окончательно выдохся и уже не выдерживает наших контрударов (особенно после того, как были введены в бой 1-я ударная армия генерала В.И. Кузнецова и части моряков), нам стало понятно, что мы не должны ограничиваться контрударами. Мы должны были немедленно использовать такой благоприятный момент и развернуть контрнаступление».
 || Капитан 1 ранга в отставке Олег КОНОВАЛОВ.

Армия и общество

  От Сибири до Лангкави
  Компания «Сухой» - крупнейший российский авиационный холдинг с числом работников около 31 тыс. человек. В его состав входят ведущие российские конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы. Боевые самолеты марки «Су» считаются передовыми образцами мирового рынка вооружений и составляют основу фронтовой авиации России и тактической авиации многих стран мира. Компания занимает 3-е место в мире по объемам производства современных истребителей.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.
  В ПАМЯТЬ О МАРШАЛЕ
  В минувшее воскресенье в Москве состоялись мероприятия, посвященные 110-й годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна. На Красной площади представители Минобороны России, ветераны Вооруженных Сил, родственники Ивана Христофоровича почтили память маршала возложением венков и цветов к месту его захоронения у Кремлевской стены.

 || Игорь ЗОТОВ.
  Служаеву служба не в тягость
  Трубка холодной пристрелки в стволе автоматического гранатомета сильно изменила его внешний вид.
  - Это что, новая модификация АГС-17? - спросил я, не разобравшись в полумраке.

 || Виталий АНЬКОВ.
  Впередсмотрящие
  Исполнилось 85 лет со дня образования Разведывательного управления (РУ) штаба Черноморского флота. Разведка на флоте на протяжении всей его истории всегда играла одну из ключевых ролей, обеспечивая командование сведениями о противнике. Так во время всей Великой Отечественной войны разведка обеспечивала командование флота сведениями о выходах кораблей противника из баз, передвижениях на коммуникациях. Ею были добыты планы действий немецких и румынских войск на Крымском фронте, характер деятельности немецких ВВС. Были раскрыты оперативный шифр румынской армии, код немецких самолетов-разведчиков.

 || Владимир ПАСЯКИН.
  Сборы двухгодичников
  В Дальневосточном военном округе проходят сборы с офицерами-двухгодичниками, направленными для прохождения службы в ракетные войска и артиллерию округа. Традиционно отбор кандидатов на первичные офицерские должности проводится представителями Управления ракетных войск и артиллерии ДВО еще в ходе выпускных экзаменов, составляются индивидуальные характеристики и общий рейтинговый список лейтенантов. По словам начальника Управления ракетных войск и артиллерии ДВО генерал-майора Владимира Дятлова, сборы являются следующим этапом знакомства с лейтенантами, кроме того, они помогают двухгодичникам освежить полученные в вузах знания и приобрести новые навыки.

 || Олег ВЕРШИНИН.
  Пусть Божественный свет наполнит ваши души
  Наверняка кто-то из читателей видел большие девятисвечники на центральных площадях и улицах всего мира - от России до Аляски и от Норвегии до Австралии. Ханукия - так называется этот светильник, зажигаемый с целью донести до сознания людей - иудеев и неиудеев - знания о божественной поддержке. Эта поддержка тем, кто вопреки веяниям и модам бескомпромиссно придерживается принципов справедливости и праведности.

 || Главный военный раввин России Аарон ГУРЕВИЧ.

Планета людей

  Поиск решения продолжается
  Ситуация вокруг иранской ядерной программы обсуждалась в понедельник в Москве. Для консультаций по данной теме в российскую столицу прибыл секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили, который полтора месяца назад сменил на этом посту Али Лариджани. Ранее Джалили занимал должность заместителя министра иностранных дел по вопросам стран Европы и Америки.

 || Игорь КАПУСТИН.

Спорт - инфо

•   Сильнее клуба нет пока, чем борцовский ЦСКА
•   Иваново средство
•   Компакт-новости

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства