Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

7 Декабря 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Ротация миротворцев

 Новое назначение

 В армиях СНГ



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Символ мужества и доблести

  Вчера в Командовании Воздушно-десантных войск министр обороны РФ Анатолий Сердюков представил нового командующего ВДВ генерал-лейтенанта Валерия Евтуховича и вручил ему штандарт, символизирующий его личную ответственность за руководство войсками.
  «Убежден, что «крылатая гвардия», возглавляемая новым командующим, будет и впредь достойно выполнять возложенные на нее задачи», - заявил Анатолий Сердюков. Министр обороны отметил, что генерал-лейтенант Евтухович на протяжении многих лет проходил службу в Воздушно-десантных войсках, в том числе последние 2,5 года в должности начальника штаба ВДВ. «В воинских частях Валерия Евгеньевича знают как авторитетного командира и умелого организатора. Нынешнее назначение - достойная оценка его профессиональных, моральных и деловых качеств», - отметил Анатолий Сердюков.

 || Александр ПИНЧУК.


Россия вышла в океан

  Российский Военно-морской флот возобновил свое присутствие на постоянной основе в различных районах Мирового океана. Министр обороны Анатолий Сердюков в ходе рабочей встречи в Кремле сообщил Президенту РФ Владимиру Путину о том, что с 5 декабря 2007 года и по 3 февраля 2008 года спланирован поход кораблей в северо-восточную Атлантику и в Средиземное море. Цели похода – обеспечение военно-морского присутствия и создание условий для безопасного российского судоходства.
  Группа кораблей в среду в 12 часов выдвинулась из Североморска. В ее состав входят тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», большие противолодочные корабли «Адмирал Левченко» и «Адмирал Чабаненко», большой морской танкер «Сергей Осипов» и спасательный буксир «Николай Чикер». В Средиземном море к ним подключится отряд Черноморского флота в составе гвардейского ракетного крейсера «Москва», большого морского танкера «Иван Бубнов» и среднего морского танкера «Иман», а также спасательного буксира. Всего для выполнения задач привлекается четыре боевых корабля и семь судов обеспечения Северного, Черноморского и Балтийского флотов.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


В БОЙ ВСТУПАЮТ «АЛЬФА» И «БРАВО»

  На совместном миротворческом учении «Торгау-2007» из принимающих в них участие российской мотострелковой роты и американской мотопехотной роты сформированы два подразделения смешанного состава – роты «Альфа» и «Браво». Первая состоит из 3 взводов, в каждом два российских отделения и одно американское. Во второй тоже три взвода, но в каждом два американских отделения и одно российское. «Теперь российские и американские военнослужащие едят, проживают и воюют вместе», – пояснил журналистам подполковник Майк Борг, руководитель группы планирования ротного тактического учения с боевой стрельбой, которое пройдет на полигоне Хоенфельс 13 декабря.
 || Александр ТИХОНОВ. Графенвер, Германия.


«Летающую парту» ждут в войсках

  Как уже сообщала «Красная звезда», в Лангкави (Малайзия) сейчас проходит 9-я Международная выставка авиационно-космической и военно-морской техники «ЛИМА-2007», в которой принимает участие представительная российская делегация. Как заявил в ходе выставки «Интерфаксу-АВН» президент корпорации «Иркут» Олег Демченко, компания планирует в ближайшие годы поставить российским и зарубежным заказчикам более 150 учебно-боевых самолетов Як-130.
  «Шестьдесят самолетов Як-130 закупает Министерство обороны России, 16 самолетов - Алжир. Кроме того, получены заявки на 82 самолета от других зарубежных заказчиков», - уточнил он. По полученным заявкам вместе с ОАО «Рособоронэкспорт» корпорация «Иркут» ведет соответствующую предконтрактную работу.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Армия и общество

  Границ не существует

для сердец воинов-интернационалистов
  В Москве в киноконцертном зале «Измайлово» прошел 2-й Московский Международный слет воинов-интернационалистов, в котором приняли участие представители почти всех стран СНГ.
  Работу слета делегаты начали с возложения венков к памятнику павшим воинам-интернационалистам на Поклонной горе.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.
    Виктор БОГДАН.

РОССИЯ - НАТО

  Не больше и не меньше
  На сегодня намечено заседание Совета Россия – НАТО, в котором примет участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Накануне источники в российском внешнеполитическом ведомстве проинформировали прессу о некоторых принципиальных моментах, в целом определяющих позицию Москвы по отношению к партнерству с альянсом.

 || Игорь КАПУСТИН.

АРМИЯ И ЦЕРКОВЬ

  А ВЫ СЛУЖИЛИ?

Нужна ли специальная подготовка для военного духовенства
  В настоящее время священнослужители трудятся во многих воинских частях. Естественно, они должны понимать специфику такого служения, особенности и требования армейской жизни. Значит ли это, что им необходима военная подготовка, а если да, то какая и где ее получить? Очевидно, возможен и такой вариант, о котором рассказывается ниже.

 || Вера Смирнова.

Страна и мир

  Вспоминая Спитак...
  7 декабря 2007 года исполняется 19 лет со дня трагедии Спитака – крупнейшей природной катастрофы в истории СССР и России, не считая Ашхабадского землетрясения 1948 года...
  В Вооруженных Силах Российской Федерации защиту войсковых и продовольственных животных, растений, запасов продовольствия и кормов, в том числе и в чрезвычайных ситуациях, организует и осуществляет ветеринарно-санитарная служба Вооруженных Сил Российской Федерации. Опыт же ликвидации последствий землетрясения 1988 года в Армении стал весомым аргументом в пользу реорганизации военно-ветеринарной службы в ветеринарно-санитарную службу Вооруженных Сил Российской Федерации.

 || Юрий БОЕВ.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве
с 7 по 13 декабря 2007 года

Письма в "Красную звезду"

•   Указ и реалии
•   Людей – ценить
•   И вдруг его не стало
•   «Привет» от банкоМАТа
•   Оказался я на обочине
•   Бюст – герою

Спорт - инфо

•   «Виртус» на вертеле
•   «На лад их дело не пойдет...»
•   Спорт-вести

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства