на главную страницу

14 Декабря 2007 года

Армия и общество

Пятница

Библиотекам – в дар

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».



     В июле 2007 года на базе Издательского дома «Красная звезда» прошел «круглый стол», в котором приняли участие ведущие издательства нашей страны, под председательством статс-секретаря - заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова. Главной темой обсуждения на этом совещании был вопрос привлечения российских издательств к укомплектованию библиотек воинских частей и подразделений Министерства обороны РФ. Ни для кого не секрет, что наши военные библиотеки находятся не в самом лучшем состоянии - и касательно предлагаемого читателю ассортимента литературы, и ее актуальности. Учитывая, что уходящий 2007 год указом Президента России Владимира Путина провозглашен годом русского языка, проблеме чтения уделялось немало внимания, в том числе и на государственном уровне.
     Издательский дом «Красная звезда» в ответ на пожелание руководства Минобороны оказать шефскую помощь военным библиотекам по укомплектованию их литературой разнопланового содержания нашел возможность передать безвозмездно в дар учреждениям культуры Минобороны России 17 тысяч книг.
     Среди этих книг - лучшие образцы отечественной художественной литературы, сочинения зарубежных авторов (Франции, Германии, Великобритании и США). Особое место занимают произведения русских писателей, посвященные тематике Великой Отечественной войны. Кроме того, военнослужащие получат необходимую для них юридическую и справочную литературу.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex