на главную страницу

14 Декабря 2007 года

Страна и мир

Пятница

Золотые идеи России

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



     В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России под председательством ее директора Михаила Дмитриева прошло итоговое заседание организационного комитета Национальной премии «Золотая идея». В 2007 году (по итогам 2006 года) на соискание премии поступило рекордное количество заявок от соискателей (около 100). Лауреатами конкурса стали 80 человек - это специалисты ведущих российских организаций, научно-исследовательских учреждений, конструкторских бюро и предприятий, в том числе в составе авторских коллективов. Им будут вручены дипломы ФСВТС России, памятные подарки и денежные призы.
     Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству с целью стимулирования разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, повышения эффективности военно-технического сотрудничества и проводится уже в седьмой раз.
     Премия присуждается на конкурсной основе в соответствии с решением организационного комитета за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами в следующих номинациях:
     1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения»;
     2. «За успехи в области производства продукции военного назначения»;
     3. «Лучшее предприятие-соисполнитель» - за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения»;
     4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»;
     5. «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»;
     6. «Молодые таланты» - за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники».
     Отличительной особенностью конкурса 2007 года стало увеличение количества премий с 1 до 3 в номинации «Лучшее предприятие-соисполнитель».
     Награждение лауреатов Национальной премии «Золотая идея» будут проводить первый заместитель председателя Правительства РФ С.Б. Иванов и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству М.А. Дмитриев. Спонсоры премии: «НОМОС-БАНК», ФГУП «Рособоронэкспорт», СОАО «Русский страховой центр».
     Информационные спонсоры: информационные агентства «АРМС-ТАСС», «Интерфакс-АВН», газеты «Военно-промышленный курьер», «Красная звезда», журналы «Военный дипломат», «Национальная оборона», издательский дом «Военный парад», информационный портал «Оборона.ru».
     Церемония награждения лауреатов конкурса состоится в «Президент-отеле» 24 декабря 2007 г.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex