Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

18 Декабря 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Успешный подводный пуск

 Об истории органов безопасности

 Внимание взводному звену

 Психология как военное искусство

 Ветеранское спасибо

 Мечтая о походах дальних...

 Первый храм призывников Ямала

 Иностранные военные новости



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Океанские мили
«Адмирала Левченко»

  Корабельная ударная группа, в которую входит авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», в субботу в Северо-Восточной Атлантике встретилась с судами обеспечения Балтийского флота. Как сообщил помощник главнокомандующего ВМФ - начальник Службы информации ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало, «в районе Кельтского моря корабли начали пополнение запасов воды и топлива от судов обеспечения. Большие противолодочные корабли «Адмирал Левченко» и «Адмирал Чабаненко» в настоящее время осуществляют пополнение запасов топлива и воды на ходу от судов обеспечения «Кола» (Балтийский флот) и «Сергей Осипов» (Северный флот) соответственно. Пополнение запасов на ходу требует от экипажей кораблей высокой выучки и согласованности действий».
 || Сергей Васильев.


Надежный щит России

  В День Ракетных войск стратегического назначения командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов на встрече с журналистами в очередной раз напомнил о том, что наши межконтинентальные баллистические ракеты способны преодолевать любую противоракетную оборону. Кроме того, он рассказал о планах запусков конверсионной ракеты «Днепр» в 2008 году.
 || Дмитрий АНДРЕЕВ.


Два триумфа по цене одного

Россия- Норвегия - 29:24
  Поздравляю вас с блестящей победой на чемпионате мира по гандболу. Вы взяли верх в поединках с сильными и достойными соперницами. И в решающей, финальной игре не только убедительно доказали преимущество своего спортивного мастерства, но и продемонстрировали огромную волю и настоящий командный дух.
Президент России Владимир ПУТИН.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


Награда стратегической пробы

  Наверное, в жизни любого офицера, посвятившего не одно десятилетие армии, возникают ситуации, когда за семейным ужином служебные проблемы и карьерные перспективы не обсуждаются. Все разговоры за чашечкой чая становятся такими же предсказуемыми, как и вечернее блюдо на офицерский оклад. И вдруг в судьбе бывалого воина происходят грандиозные перемены. Военнослужащий все реже появляется дома, «пропадая» не сутками, как это было раньше, а неделями на службе. А затем его награждают... И, словно в лейтенантскую бытность, офицер с каким-то неподдельным юношеским азартом произносит жене знакомые до боли слова: нужно делать все от тебя зависящее, чтобы не было «за Державу обидно»... Именно так, емко и лаконично, обращался к своей супруге двадцать лет назад Юрий Мясоедов. Тогда ему, выпускнику Харьковского высшего военного командного училища имени Маршала Советского Союза Н.И. Крылова, пришлось «с колес» осваивать ПГРК «Тополь»...
 || Дмитрий АНДРЕЕВ.


Битва за Косово

  Россия предложила Совету Безопасности ООН проект заявления, в котором говорится о необходимости продолжения переговоров по статусу Косово. Однако США не поддерживают его, считая, что переговорный процесс исчерпал себя. Практически ни у кого из наблюдателей не возникает сомнений, что на запланированном на 19 декабря заседании Совета Безопасности ООН, на котором вновь будет обсуждаться проблема статуса Косово, не будет достигнуто никаких конкретных результатов. Более того, существует почти единое мнение, что Вашингтон, Брюссель и Приштина уже имеют согласованные вехи продвижения к независимости Косово. Согласно им объявление о независимости края должно произойти «до мая 2008 года». После этого она будет немедленно признана США, Великобританией и рядом европейских государств. К чему может привести этот шаг, особенно в плане стабильности и безопасности на европейском континенте, трудно представить. Во всяком случае, сербы готовы до конца защищать территориальную целостность и суверенитет своей страны. В чем еще раз убедился наш специальный корреспондент, побывав в Сербии.
 || Марианна ГРИШИНА.


Юбилей «ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ»

  Войсковая разведка - это «глаза и уши» армии. Они - самые-самые. Они - лучшие из лучших. Они все видят и все слышат, зато сами остаются для всех неприметными. И потому никакой «финт» противника, каким бы коварным и хитрым он ни был, не станет для нас неожиданностью. Они - гарантия того, что командованием будет принято самое правильное, а подчас единственно верное решение. Разведчикам доверяют выполнение тех задач, которые никто иной не выполнит. Во всяком случае у военнослужащих отдельного разведывательного батальона Кантемировской танковой дивизии именно так.
 || Юрий БОРОДИН.

Армия и общество

  В Железнодорожных войсках подведены итоги
  На днях в пресс-клубе Минобороны России перед военными обозревателями ведущих российских СМИ выступил заместитель командующего Железнодорожными войсками генерал-лейтенант Александр Анатольевич Соболев. Он подвел итоги 2007 учебного года и рассказал о задачах, стоящих перед Железнодорожными войсками в следующем году.

 || Игорь ЗОТОВ.
  Крылья юности
  На днях состоялась встреча ветеранов Военно-воздушных сил и Войск противовоздушной обороны со школьниками и учителями подшефной школы № 108 Ясеневского района города Москвы. На встречу пришли ветераны Великой Отечественной войны - представители клуба заслуженных военных летчиков (штурманов) и летчиков-испытателей во главе с его председателем генерал-полковником Николаем Москвителевым...

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.
  Ветеранский вектор РВСН
  Особая роль в создании и совершенствовании РВСН принадлежит ветеранам, которые своим самоотверженным трудом заложили основы боеготовности самого мощного и современного оружия. Объединенные в Межрегиональную общественную организацию «Союз ветеранов-ракетчиков», которому в этом году исполнилось 15 лет, ветераны и в настоящее время помогают «стратегам» словом и делом.

 || Виктор КОВТУН.
  Служили Родине
  - Ну почему я не надел военную форму? - сокрушался генерал-лейтенант в отставке Александр Капочкин. На встрече москвичей, участвовавших в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, комбинате «Маяк», а также ветеранов подразделений особого риска он удостоился особого внимания.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.
  Защитит «АЛЬФА-АНТИКРИМИНАЛ»
  Что делать, уволившись в запас? Такой вопрос рано или поздно встает перед каждым военнослужащим. В силу специфики военной службы на «гражданке» трудно найти профессию с достойной заработной платой. Практически единственным местом, где можно без дополнительного обучения реализовать себя, является охрана. Сегодня в России сформировался гигантский сектор занятости и услуг - охранный бизнес. Согласно данным Министерства труда, в этой сфере трудятся 3,5 миллиона человек...

 || Левон АРЗАНОВ.

Страна и мир

  ДИАЛОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНСТРУКТИВНЫМ!
  Введение моратория на действие ДОВСЕ со стороны России - «не блеф, а объективная необходимость». Об этом заявил начальник Генерального штаба ВС РФ - первый заместитель министра обороны России генерал армии Юрий Балуевский на совместной с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Кисляком пресс-конференции, посвященной тематике ДОВСЕ. При этом он подчеркнул, что США и НАТО активно пытались использовать Договор в качестве рычага давления на Россию...

 || Олег ГОРУПАЙ.

Страна и мимр

  ЕВРАЗИЙСКИЙ АСПЕКТ РАЗВИТИЯ
  Товарооборот стран Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в текущем году может достигнуть 90 миллиардов долларов. В 2006 году товарооборот стран сообщества составил 36,3 млрд., что на 30 процентов превысило показатель 2005 года...

 || Олег ГОРУПАЙ.

Страна и мир

  Греция купит у России БМП-3
  В Москву с двухдневным визитом прибыл премьер-министр Греции Константинос Караманлис. В программе - обсуждение вопросов, связанных с реализацией проектов строительства нефтепровода Бургас - Александруполис и газопровода «Южный поток», дальнейшим развитием военно-технического сотрудничества, расширением культурных связей. Кроме того, стороны обменяются мнениями по всему комплексу международных проблем.

 || Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

•   «Гладиатор» пал под натиском «НЕВЫ»
•   Компакт-новости
•   Радость и грусть Ходынки

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства