Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

20 Декабря 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Внимание воспитательной работе

 Б-90 выведена из цеха

 За мужество и героизм

 Сборы снайперов и гранатометчиков

 Истребитель нового века

 Уничтожили на полигоне

 Материальная помощь вдовам

 Иностранные военные новости



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Награды героям из рук героя

  Два месяца назад в индийском Хайдарабаде завершились IV Всемирные игры Международного совета военного спорта (СИЗМ). В общекомандном зачете убедительную победу одержали россияне. У нас 100 медалей, из них 42 - золотые. В Москве, в Культурном центре Вооруженных Сил, прошло чествование главных героев военной Олимпиады. В торжественном мероприятии принял участие начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов, вручивший медали и памятные знаки призерам и победителям IV Всемирных игр.
 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


90 лет на страже Родины

Сегодня - День работника органов безопасности Российской Федерации
  Как сказал в своем интервью, опубликованном во вчерашнем номере «Красной звезды», первый заместитель директора ФСБ России генерал армии Сергей Смирнов, «история органов безопасности неразрывно связана с историей нашего государства». Российскую историю ХХ столетия можно оценивать по-разному, о ней можно много спорить, однако, думается, никто не откажет этому времени в одном - в романтичности. Точно так же овеяна удивительной романтикой 90-летняя история органов ВЧК - КГБ - ФСБ, защищавших страну от происков внешних врагов, стоявших на переднем крае, как его называли, «невидимого фронта».
 || Александр БОНДАРЕНКО.


Мы умеем и будем защищаться!

  Насколько успешны грузино-абхазские переговоры, каково отношение к миротворческим силам СНГ, как оценивает руководство непризнанной республики итоги социально-экономического развития региона в 2007 году и что значат для народа Абхазии прошедшие выборы в Госдуму Федерального Собрания РФ? На эти и другие вопросы отвечает президент Абхазии Сергей БАГАПШ.
 || Подготовил Виталий ДЕНИСОВ.


Ни шагу назад!

  Наркомания, наркопреступность - эти понятия резкой болью отзываются в сердцах любого здравомыслящего человека. Вдвойне тяжелее воспринимается подобная информация командиром (начальником), если она связана с регионом дислокации объединения, соединения, воинской части. Так уж сложилось на рубеже двух тысячелетий, что страшная «чума XXI века» всей своей мощью навалилась на Россию.
 || Владимир ЛЯКИШЕВ.


МАКАРОВ против РЭМБО

  В Москве, в малом зале кинотеатра «Художественный», состоялся закрытый просмотр картины «Второе дыхание. Рубеж атаки». Ее создатель режиссер Михаил Туманишвили известен широкой публике по фильмам «Волкодав», «Юкка», «Авария - дочь мента», «Марш Турецкого»... В этот день ему суждено было услышать и аплодисменты зрителей, и хвалебные отзывы критиков, и вердикт начальника Главного управления воспитательной работы Минобороны России
генерал-лейтенанта Анатолия Башлакова...

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.


До чего дошел прогресс...

  Очередной учебный год стартовал в войсках. Он будет принципиально новым для военнослужащих, ведь с 1 декабря Вооруженные Силы России переходят на годичный цикл обучения. Подобный подход к процессу учебно-боевой деятельности сулит множество плюсов...
 || Юрий БОРОДИН.

Документы

  УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации
  В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне»...
  ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Утвержден Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495
  Настоящий Устав определяет сущность воинской дисциплины, обязанности военнослужащих по ее соблюдению, виды поощрений и дисциплинарных взысканий, права командиров (начальников) по их применению, а также порядок подачи и рассмотрения обращений (предложений, заявлений и жалоб).

Армия и общество

  Покоритель высот
  Каждый из нас - творец своей судьбы. Одни пассивно отдают себя течению жизненных обстоятельств и живут по принципу «куда прибьет волна». Другие же с самого своего рождения начинают подстраивать судьбу под себя. Первые шаги ребенка, которые сделаны намного раньше сверстников, - это тоже своего рода поступок или одна из первых покоренных высот. Главное - не потерять интерес к жизни и не останавливаться на достигнутом. Покорил одну высоту - передвинь планку на следующий уровень, более высокий. А иначе жизнь остановится, станет пресной и скучной...

 || Олег ПЧЕЛОВ.
  Будем жить по новым уставам
  Необходимость разработки новых общевоинских уставов в конце 1990-х годов стала очевидной, поскольку действующие на то время уставы по многим позициям стали противоречить и Конституции РФ, и другим новым законам новой России.

 || Александр ЗИНОВЬЕВ
Александр ТИХОНОВ.

Страна и мир

  ЛУБЯНКА, ДОМ 2
  Город тих, и улицы пустынны,Свет прозрачен в утренней заре.Я иду по площади стариннойК дому, что давно известен мне.
  Тест для международного права
  Вечером в среду (по Москве) в Совете Безопасности ООН открылась дискуссия по ситуации в сербском крае Косово. Своеобразие момента заключается в том, что согласие по данному вопросу в течение всех последних месяцев достигнуто так и не было. Сейчас уже с полным основанием можно говорить, что этому мешала позиция США и Евросоюза, которые, по сути, подстрекали Приштину к непримиримости в отношении предложений Белграда о максимальной автономии для Косово.

 || Игорь КАПУСТИН.
  НЕОКОНЧЕННАЯ ПЬЕСА ДЛЯ УКРАИНЫ
  «Оранжевое» правительство, о необходимости которого так долго говорили и мечтали президент Ющенко и пани Тимошенко, получило право на жизнь - счетная комиссия Верховной рады объявила официальные итоги голосования по назначению последней главой кабинета министров. Если неделю назад для благополучного исхода голосования лидеру БЮТ не хватило всего одного голоса, то ныне в ее поддержку высказались 226 необходимых депутатов. Таким образом, Тимошенко избрана премьер-министром страны.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Гороскоп

  Прогноз на неделю

24 — 30 декабря
  Начинается хорошая неделя...

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства