на главную страницу

21 Декабря 2007 года

Поздравляем!

Пятница

ВМЕСТЕ С АРМИЕЙ И НАРОДОМ




     Поздравляю коллектив редакции, сотрудников Издательского дома «Красная звезда», ветеранов, читателей газеты со знаменательным событием – выходом в свет 25-тысячного номера!
     Созданная в далеком 1924 году, «Красная звезда» уже в первые годы существования стала ведущим печатным органом оборонного ведомства, снискала заслуженный авторитет и широкое признание не только в армейской среде, но и у миллионов соотечественников. В судьбе газеты как в зеркале отразилась история Родины, Вооруженных Сил страны.
     Наиболее полно талант, профессиональное мастерство сотрудников «Красной звезды» раскрылись в годы Великой Отечественной войны. Вооруженные подчас только «лейкой» и блокнотом, они всегда находились на переднем крае, не покидая боевых позиций во время самых тяжелых и кровопролитных сражений. В каждом из более чем тысячи номеров «Звездочки», вышедших в ту пору, ее фронтовые корреспонденты, среди которых были и такие известные писатели, как Константин Симонов, Михаил Шолохов, Илья Эренбург и другие, вселяли в воинов уверенность в победе над врагом, поднимали их боевой дух, вдохновляли на ратные подвиги. Журналистское творчество фронтовиков-краснозвездовцев не теряет своей актуальности и сегодня, помогая сохранить историческую правду о войне 1941-1945 годов для молодого поколения россиян.
     Родина по достоинству оценила заслуги газеты «Красная звезда», наградив ее орденами Красной Звезды, Красного Знамени, Ленина, Октябрьской Революции.
     Нынешние сотрудники «Красной звезды», достойно продолжая традиции своих предшественников, проводят большую и нужную работу по разъяснению и доведению до широкой российской общественности, личного состава Вооруженных Сил, войсковых формирований других силовых структур задач современного этапа военного строительства. Тем самым творческий коллектив газеты активно способствует возрождению патриотического самосознания россиян, формированию у воинов армии и флота четких духовных ориентиров, верности воинскому долгу.
     Желаю коллективу редакции, сотрудникам издательства и типографии, ветеранам, читателям газеты «Красная звезда» доброго здоровья, счастья, благополучия, свершения планов и замыслов, новых творческих удач и успехов в благородном труде на благо нашей великой Родины!

     
Министр обороны Российской Федерации Анатолий СЕРДЮКОВ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex