на главную страницу

21 Декабря 2007 года

Поздравляем!

Пятница

СВЕТИ, «ЗВЕЗДА», ВЕЗДЕ, ВСЕГДА!




     Дорогие друзья!
     Сердечно поздравляю коллектив редакции, ветеранов и читателей «Красной звезды» со знаменательным событием – выпуском 25-тысячного номера главной военной газеты страны.
     Созданная в 1924 году, «Красная звезда» сразу же снискала авторитет и заслуженное признание не только в армейской среде, но и у миллионов наших соотечественников.
     Подшивки «Красной звезды» бережно хранят историю Родины. Всеми своими 1.200 номерами, вышедшими в годы Великой Отечественной войны, она вместе со всем народом ковала победу над врагом, поднимала боевой дух армии и флота. Репортажи с передовой в газету писали Андрей Платонов и Михаил Шолохов, Алексей Толстой и Всеволод Вишневский, Константин Симонов и Илья Эренбург.
     И сегодняшнее поколение армейских журналистов достойно продолжает традиции своих легендарных предшественников, способствует возрождению патриотического сознания россиян, формированию у воинов армии и флота четких духовных ориентиров, верности воинскому долгу.
     Желаю всему коллективу, ветеранам Вооруженных сил, всем читателям «Красной звезды» здоровья, счастья и благополучия, новых творческих удач и успехов!

     
С.М. МИРОНОВ, председатель Совета Федерации, председатель партии «Справедливая Россия: Родина/пенсионеры/жизнь».

     

     Дорогие друзья!
     От всей души поздравляю ваш замечательный коллектив с юбилейным, 25-тысячным выпуском газеты «Красная звезда».
     За многие десятилетия плодотворной работы, в том числе в самые сложные годы, «Красная звезда» сохраняла за собой лидерство в достоверном и оперативном освещении военно-политической ситуации в стране и мире, открыто поднимала проблемы социальной защищенности военнослужащих, членов их семей, ветеранов Вооруженных Сил.
     Вы – центральное печатное издание Министерства обороны Российской Федерации с многотысячной читательской аудиторией. Коллектив газеты с честью, профессионально и ответственно несет свою службу, освещает самые актуальные проблемы военного строительства, перспективы развития военно-промышленного комплекса, обсуждает вопросы военной истории России.
     Желаю вам и вашей газете дальнейших успехов, сохранения и приумножения лучших традиций российской военной журналистики, больших творческих достижений в вашем нелегком труде на благо России.

     
Генерал армии Евгений МУРОВ, директор ФСО России.

     

     Дорогие друзья! Двадцать пять тысяч номеров «Красной звезды», созданных вдохновенным трудом журналистов разных поколений, – это, конечно же, самый мощный боекомплект в арсенале нашей военной печати, работающий на оборону страны. Так было в годы военного лихолетья, когда «Звездочку» ждали на фронте наравне с боеприпасами. Такой же остается главная миссия газеты и сегодня. Трудно переоценить ее вклад в строительство современных Вооруженных Сил России, укрепление духовных основ армии и флота, развитие военно-промышленного комплекса государства, внедрение в оборонное производство перспективных технологий.
     В то же время «Красная звезда» играет огромную роль в формировании общественного мнения, развитии гражданского общества, которому небезразличны проблемы Вооруженных Сил. Очень важно, что в условиях жесткой борьбы на информационном фронте, когда средства массовой информации растаскиваются по «политическим квартирам», нынешнее поколение краснозвездовцев остается верным Боевому Знамени газеты, ее лучшим традициям. Вы не только говорите о необходимости укрепления оборонного могущества страны, развития отечественной науки и культуры, но и активно способствуете созданию в обществе атмосферы уважения к нашим ветеранам, тем представителям науки и культуры, кто не изменил своей профессии, продолжает трудиться на избранном поприще и готов внести посильный вклад в возрождение могущества и славы России.
     Примите наши сердечные поздравления со знаменательным событием в жизни коллектива газеты и пожелания новых успехов на службе Отечеству.

     
Евгений ВЕЛИХОВ, академик РАН, секретарь Общественной палаты РФ, президент Российского научного центра «Курчатовский институт».

     

     Уважаемые журналисты газеты «Красная звезда»!
     От имени Службы внешней разведки поздравляю с выходом 25-тысячного номера!
     Сотрудники СВР России ценят вашу газету за объективность и аналитическую глубину материалов, четко выраженную патриотическую позицию, высокий уровень профессиональной культуры. И сегодня «Звездочка» остается общественно-политической газетой российского масштаба, имеет высокий авторитет в стране и за рубежом.
     Именно поэтому не только сотрудники, но и ветераны СВР начинают ежедневное знакомство с прессой с вашей газеты. Публикации знакомят читателей «Красной звезды» с нынешним состоянием Российской армии, тенденциями развития современной военной мысли, а также со славными страницами истории Вооруженных Сил и Внешней разведки России.
     Творческих успехов, больших тиражей и новых заинтересованных читателей!

     
Генерал-полковник В.И. ЗАВЕРШИНСКИЙ, первый заместитель директора СВР России.

     

     Приветствую коллектив старейшей газеты нашей страны, ее многочисленных читателей! В своей творческой деятельности «Красная звезда», или, как еще ее любовно называют, «Звездочка», всегда «держала спину», то есть обладала тем боевым характером, который на протяжении десятилетий позволял ей максимально достоверно освещать самые важные события в армии, стране и за рубежом. Как в годы Великой Отечественной войны ваше издание в буквальном смысле слова было на передовой, так и в мирное время краснозвездовцы всегда первыми освещали и освещают события во всех «горячих» точках, самые злободневные вопросы жизни страны.
     Что важно, «Красная звезда», ориентированная в первую очередь на военную аудиторию, никогда не забывала о духовной, культурной составляющей жизни российской армии. Приятно не только внимание, в том числе к отечественному кинематографу, но и то, что публикации в вашей газете дают пищу для ума самому взыскательному читателю, расставляя верные акценты в духовно-нравственном воспитании граждан нашего великого Отечества.
     Примите самые добрые поздравления в адрес «Красной звезды» и пожелание удачи в вашей нелегкой, но столь нужной для государства работе!

     
Никита МИХАЛКОВ, председатель Общественного совета при Минобороны РФ.

     

     Дорогие друзья!
     От имени сотрудников Департамента военной контрразведки ФСБ России поздравляю вас с выходом 25-тысячного номера самой уважаемой среди военных контрразведчиков газеты «Красная звезда»! Честность и бескомпромиссность, высокий профессионализм и беззаветная преданность Родине – вот те качества, которые позволяют вам достойно продолжать лучшие традиции старших поколений краснозвездовцев, сохранять активную, боевую позицию, которая всегда была присуща центральной военной газете.
     Спасибо вам за весомый вклад в дело укрепления обороноспособности и безопасности нашей России, патриотическое воспитание граждан!

     
Генерал-полковник Александр БЕЗВЕРХНИЙ, руководитель Департамента военной контрразведки ФСБ России.

     

     От имени руководства Пограничной службы ФСБ России поздравляю коллектив «Красной звезды» со знаменательным событием – выходом в свет 25-тысячного номера газеты.
     За годы своего существования газета стала трибуной пропаганды передового опыта воинской службы, снискала заслуженный авторитет и уважение широкой читательской аудитории.
     Особенно почитают ее в подразделениях границы. Репортажи о часовых рубежей Отечества, подготовленные корреспондентами газеты, всегда отличают актуальность и правдивость. Наряду с другими изданиями «Красная звезда» обстоятельно освещает на своих страницах процесс реформирования Пограничной службы, результаты оперативно-служебной деятельности по охране государственной границы.
     Желаю коллективу «Красной звезды» новых творческих свершений. Счастья вам и благополучия!
     С уважением

     
первый заместитель директора – руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии В.Е. ПРОНИЧЕВ.

     

     От имени военного совета Военно-морского флота и всех военных моряков поздравляю коллектив редакции газеты «Красная звезда» со знаменательной вехой в истории издания – выходом в свет 25-тысячного номера.
     «Красная звезда» всегда была вместе с флотом – в дальних походах, на учениях. Корреспонденты газеты с честью и высоким профессионализмом выполняли поставленные задачи, рассказывая в своих публикациях и фоторепортажах о буднях и мужестве российских моряков.
     Любой военный руководитель начинает свой день обычно со «Звездочки». Экипажи кораблей и подводных лодок, морские летчики и морские пехотинцы уверены в том, что их успехи в ратном деле всегда найдут отражение на страницах «Красной звезды».
     Выражаю сотрудникам заслуженной газеты признательность за то, что в трудные годы журналисты «Красной звезды» всегда оказывали поддержку флоту. За то, что мы вместе решаем проблемы и говорим о перспективах Военно-морского флота – важного инструмента политики России в Мировом океане.
     Крепкого вам здоровья, благополучия и успехов.
     Семь футов под килем!

     
Адмирал Владимир ВЫСОЦКИЙ, главнокомандующий ВМФ.

     

     От имени всех работников органов военной прокуратуры и от себя лично поздравляю вас и коллектив редакции газеты «Красная звезда» с выходом 25-тысячного номера газеты.
     На протяжении более чем восьми десятилетий, в мирное время и годы военного лихолетья, «Красная звезда» оперативно и полно обеспечивает страну, ее Вооруженные Силы печатным словом.
     Все эти годы коллектив редакции успешно реализует государственную политику в информационной области, направленную на формирование позитивного образа российской армии и флота, и способствует патриотическому воспитанию граждан России.
     Выражаю надежду на продолжение конструктивного сотрудничества и взаимопонимания, сложившегося между Главной военной прокуратурой и «Красной звездой».
     Желаю коллективу «Красной звезды» доброго здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в службе на благо нашего Отечества!
     С уважением

     
заместитель Генерального прокурора Российской Федерации - Главный военный прокурор С.Н. ФРИДИНСКИЙ.

     

     От имени командования, военного совета сердечно поздравляю коллектив редакции, издательства и типографии старейшей военной газеты «Красная звезда» с выходом двадцатипятитысячного номера.
     Все это время газета была выразителем надежд, забот и нужд военнослужащих, надежным помощником командования округа. Краснозвездовцами накоплен богатый опыт выпуска военного издания, сложились добрые традиции. С момента издания первого номера и по сегодняшний день военные журналисты и полиграфисты вложили в издание газеты свой труд, вдохновение, талант и мужество. Никогда не изгладится из нашей памяти ратный подвиг фронтовых корреспондентов.
     Отрадно отметить, что нынешнее поколение военных журналистов дорожит историей «Красной звезды», умножает ее традиции безупречной службой, творческим поиском, ответственным отношением к печатному слову. Для воинов округа, ветеранов, молодежи газета стала верным товарищем, интересным собеседником, добрым советчиком. Во все времена «Красная звезда», не поддаваясь конъюнктурным колебаниям, следовала верным курсом патриотизма, долга, достоинства.
     Желаю вам, дорогие товарищи, доброго здоровья, счастья, новых профессиональных достижений. Уверен, что газета будет являть собой образец оптимизма и творческой энергии.

     
Командующий войсками Московского военного округа генерал армии В. БАКИН.

     

     Уважаемые краснозвездовцы!
     Примите самые теплые поздравления в связи с выходом в свет 25-тысячного номера «Красной звезды».
     Более 80 лет через полосы газеты красной нитью проходила тема служения Отечеству. Редакция может по праву гордиться такими мастерами журналистского и литературного пера, как Константин Симонов и Илья Эренбург, Василий Гроссман и Андрей Платонов.
     И сегодня «Красная звезда» – одно из наиболее авторитетных общенациональных изданий, на страницах которого систематически и профессионально освещается деятельность отечественных Вооруженных сил, других силовых структур государства.
     Военнослужащие внутренних войск МВД России всегда с большим интересом читают каждый номер центрального военного печатного издания. С присущим журналистам «Красной звезды» мастерством и высоким профессионализмом авторитетнейшая газета ежедневно оперативно и всесторонне освещает актуальные проблемы жизни и деятельности всей военной организации государства, политической, экономической, культурной, спортивной жизни Российской Федерации.
     Своим богатым житейским и профессиональным опытом посредством печатного слова творческий коллектив издания активно влияет и на процесс совершенствования внутренних войск МВД России. Газета объективно и искренне рассказывает о проблемах реформирования, нелегких буднях военнослужащих войск правопорядка, их повседневной жизни. Фамилии многих ваших корреспондентов хорошо известны в наших соединениях и воинских частях.
     Выражаю краснозвездовцам самые теплые слова благодарности за активную информационную поддержку деятельности внутренних войск МВД России.
     Желаю всему коллективу газеты крепкого здоровья и счастья, благополучия, новых творческих находок, оптимизма и успехов в благородном деле служения Отечеству.

     
Главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай РОГОЖКИН.

     

     Дорогие друзья!
     Сердечно поздравляю руководство, ветеранов, сотрудников газеты «Красная звезда» с юбилейным 25-тысячным выпуском газеты. Это событие – важная веха в жизни не только вашего творческого коллектива, но и существенное событие для всех, кто причастен к обеспечению обороноспособности Российской Федерации.
     С именем орденоносного коллектива «Красной звезды» связано немало славных страниц истории Отечества. Сотрудникам газеты приходилось испытывать на себе вражеский огонь, переносить изнуряющий труд и бессонные ночи. За каждой строкой, волнующей сердца миллионов читателей, стоял труд журналиста и редактора, корректора и наборщика, печатника и экспедитора.
     Сегодня мы имеем уникальный шанс для развития экономики, сохранения и приумножения благосостояния народов России, укрепления обороноспособности страны. Этому во многом будут способствовать и ваш профессионализм, и пример в организации работы в новых условиях.
     Желаю всему коллективу газеты «Красная звезда» надежных партнеров, трудовых достижений, достойной жизни и процветания.

     
Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор ОЗЕРОВ.

     

     От имени членов Комитета по обороне и от себя лично приветствую и сердечно поздравляю коллектив газеты «Красная звезда» со знаменательным событием – выходом в свет 25-тысячного номера.
     «Красная звезда» – ведущий информационный орган среди военных СМИ, – год от года лишь укрепляет свои позиции, завоевывая признание и авторитет не только у кадровых военнослужащих, но и у всех тех, кто относит себя к защитникам Отечества. И это не удивительно, творческий коллектив журналистов «Красной звезды» всегда отличали активное отношение к жизни, стремление быть в гуще событий, умение находить ответы на самые острые вопросы, патриотическая позиция, правдивый подход к фактам и открытость к своим читателям.
     Благодаря нашему взаимодействию с вами читатель имеет возможность получать из первых рук объективную информацию о законотворческой деятельности Комитета по обороне. Мы готовы и впредь работать в тесном контакте, оказывая помощь в предоставлении оперативной информации.
     Пусть будут честными, человечными ваши журналистские работы. Желаю вам и вашим читателям всего самого доброго, счастья, личного благополучия, больших профессиональных достижений.

     
Виктор ЗАВАРЗИН, председатель Комитета Госдумы по обороне.

     

     От всей души выражаем признательность всем, кто поздравил коллектив «Красной звезды» с выпуском 25-тысячного номера газеты. Оперативная работа над юбилейным номером обязала нас размещать поздравления по мере их поступления. Надеемся, что это никого не обидит. Каждое ваше слово, друзья, нам одинаково дорого.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex