на главную страницу

21 Декабря 2007 года

Мир и мы

Пятница

ПЕРВЫЕ ПОСЛЕ БЛЕЙКА

Владимир ПИМЕНОВ.



Вчера, в День работника органов безопасности Российской Федерации и 87-й годовщины образования Службы внешней разведки, в штаб-квартире СВР в Ясеневе состоялось вручение премий за лучшие произведения в области литературы и искусства о российской внешней разведке, увидевшие свет в 2006 году. Вручал премии директор СВР России Михаил Фрадков.


     За книгу «Прозрачные стены. (Автобиографическое повествование разведчика)» премию получил полковник Георгий Иванович Блейк - один из самых легендарных сотрудников СВР России.
     За активную публицистическую деятельность были награждены главный редактор «Красной звезды» полковник Николай Ефимов и специальный корреспондент нашей газеты полковник Александр Бондаренко, а также директор отдела агентства «Интерфакс» Александр Корзун.
     Поздравляя лауреатов премии, директор СВР России Михаил Фрадков сказал, что их творческая деятельность способствует военно-патриотическому воспитанию молодежи, прививает ей любовь к Родине, преданность своему народу.
     ...Известно, что в разные времена журналисты «Красной звезды» получили и получают немало премий. Нужно ли уточнять, что эта - одна из наиболее значимых? Тем более что наши коллеги оказались в одном строю, совсем рядом с Джорджем Блейком - человеком, заслуги которого в деле сохранения мира на земле переоценить невозможно.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex