на главную страницу

21 Декабря 2007 года

Мир и мы

Пятница

УЧРЕЖДЕНА АКАДЕМИЯ ПРЕССЫ

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».




     Ряд ведущих СМИ, региональных творческих союзов и известных всей стране журналистов объявили об учреждении Российской академии прессы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на состоявшемся собрании инициативной группы под председательством руководителя комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, главы Союза журналистов Москвы Павла Гусева говорилось о том, что новая организация призвана взять на себя обеспечение социальной, духовной, правовой и материальной поддержки информационных агентств и печатных СМИ. Наряду с этим академия и ее члены займутся поддержанием высокого стандарта знаний и содействием широкому внедрению передового отечественного и международного опыта подготовки специалистов в области СМИ.
     Среди учредителей новой академии - «Российская газета», «Культура», «Литературная газета», ряд других общероссийских газет и журналов, издательские дома «Огонек» и «Здоровье», союзы журналистов Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана. В их числе и известные личности, подлинные легенды отечественной журналистики - Всеволод Овчинников, Инна Руденко и другие.
     Президентом академии единогласно избран генеральный директор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex