на главную страницу

21 Декабря 2007 года

Поздравляем!

Пятница

Поздравляем!




     С газетой «Красная звезда» я познакомился и подружился 25 лет тому назад, когда проходил срочную службу в полку связи СКВО. По своему солдатскому и сержантскому опыту знаю, сколь востребована военная газета в повседневных армейских буднях, во время боевых дежурств, на учениях.
     Когда в ноябре 1995 года меня - президента Республики Калмыкия - избрали и президентом Всемирной шахматной федерации, поступило предложение от «Красной звезды» проводить шахматные конкурсы любимой газеты под эгидой ФИДЕ. Наша дружба крепла, несмотря ни на что. Приз президента ФИДЕ вручался и моряку-подводнику из Санкт-Петербурга, и ветеранам армии в Москве и Подмосковье, и автослесарю из Киева, и подполковнику из Звездного городка, и майору - танкисту из Кяхты, и журналисту из Лабытнанги, и полковнику Генерального штаба. И сегодня читатели газеты борются за нестандартную дружественную награду в области шахмат.
     Поздравляю коллектив издания и читателей «Красной звезды» с выходом 25-тысячного номера и желаю газете новых успехов в укреплении оборонной мощи России!
     
Кирсан ИЛЮМЖИНОВ,
президент Республики Калмыкия,
президент ФИДЕ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex