Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

25 Декабря 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Позитива стало больше

 Многодетным семьям – особое внимание

 Суворовское, десантное

 Воспитание молодежи – общая забота

 Новоземельцы своих не бросают

 Главная елка ждет лучших

 Иностранные военные новости



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Социальный меридиан

  Первое заседание Госдумы пятого созыва открыл нобелевский лауреат Жорес Алферов. Это право ему было предоставлено как старейшему депутату. В своей речи он рассказал об общемировых проблемах (вопросы устойчивого развития и глобального потепления) и наметил основные направления работы народных избранников и власти в целом. «Необходимо бороться с бедностью и ставить интересы российского народа превыше всех остальных интересов», - заявил Ж. Алферов.
 || Наиль ГАФУТУЛИН


В войсках ЛВО – новый командующий

  В минувшую субботу в историческом здании Главного штаба на Дворцовой площади министр обороны РФ Анатолий Сердюков представил командованию Ленинградского военного округа нового командующего войсками ЛВО генерал-полковника Валерия Герасимова, назначенного на должность указом Президента РФ и соответствующим приказом министра обороны. В ходе церемонии представления Анатолий Сердюков вручил командующему войсками штандарт, символизирующий его личную ответственность за руководство войсками округа.
 || Юрий КЛЕНОВ.


История, рожденная на глазах

  Не побоюсь сказать, что событие, прошедшее в минувшую пятницу на Поклонной горе, было поистине историческим. Готовя накануне материалы в юбилейный, 25-тысячный номер «Красной звезды», я, признаюсь, за будничностью рабочего графика и времени так до конца и не осознавал всю значимость грядущего. И только на следующий день, когда торжественные мероприятия перенеслись из нашей редакции на Хорошевском шоссе в Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, ко мне пришло необыкновенное чувство гордости и сопричастности к истории нашей Родины. И дело даже не в большом количестве гостей, пришедших на наш торжественный вечер, а в другом – осознании уникальности и неповторимости момента выхода 25-тысячного номера нашей газеты – это мало с чем сравнимое ощущение праздничности и ответственности одновременно.
 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


На страже южного неба России

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник радиотехнических войск Ростовского корпуса ПВО, входящего в состав Северо-Кавказского объединения ВВС и ПВО, полковник Игорь НАЗАРЧУК.
  Северо-Кавказское объединение ВВС и ПВО, которым командует генерал-лейтенант Игорь Мирошниченко, можно сравнить со щитом, который прикрывает южное небо России. Основу этого своеобразного щита составляют авиация, зенитно-ракетные и радиотехнические войска. Если первые две составляющие можно отнести к так называемым инструментам поражения, то радиотехнические войска – источник радиолокационной информации о воздушной обстановке, без которого охрана воздушных рубежей станет трудновыполнимой и неполноценной.
 || Олег ПЧЕЛОВ.


Философия генерала Тюшкевича

Сегодня известному военному ученому исполняется 90 лет
  Видеться с генерал-майором в отставке Степаном Андреевичем Тюшкевичем доводилось и ранее. На заседаниях философского клуба Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР», который он, собственно, и создавал в 2000 году. В организованных ассоциацией поездках по гарнизонам России, непременным участником которых он являлся. Во время научно-практических конференций, «круглых столов», проводившихся зачастую по его же инициативе. Но познакомиться поближе удалось лишь недавно, при соответствующих, так сказать, обстоятельствах.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ.


Счет на секунды и миллиметры

  Под Москвой на полигонах Федеральной службы охраны и Министерства обороны завершились международные соревнования снайперов подразделений специального назначения, посвященные памяти капитана Владимира Берлина. Победу в командном зачете одержала снайперская пара Управления специального назначения Службы безопасности Президента РФ. Второе место заняла снайперская пара Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России, третье – команда группы «А» КГБ Республики Беларусь.
 || Александр ТИХОНОВ.

Документы

  Новый порядок в гарнизонах и караулах
  Сегодня мы публикуем новый Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации. Причем не весь документ, а те его положения, которые либо существенно отличаются от подобных положений в прежнем УГ и КС, либо являются принципиально новыми.

 || Александр ЗИНОВЬЕВ
Александр ТИХОНОВ.
  УСТАВ
ГАРНИЗОННОЙ И КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Утвержден Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495
  Настоящий Устав определяет предназначение, порядок организации и несения гарнизонной и караульной служб, права и обязанности должностных лиц гарнизона и военнослужащих, несущих эти службы, а также регламентирует проведение гарнизонных мероприятий с участием войск.

Армия и общество

  Кузница настоящих командиров
  В минувшую субботу прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летию Московского высшего военного командного училища.

 || Игорь ЗОТОВ
  И выше чести только небосвод
  Фонд содействия Воздушно-десантным войскам и войскам специального назначения имени Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова, командование ВДВ, Комитет по взаимодействию с силовыми структурами Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и Центральный музей Вооруженных Сил РФ провели памятное мероприятие «И выше чести только небосвод», посвященное 99-й годовщине со дня рождения генерала армии легендарного командующего (29 декабря).

 || Александр ЧЕРЕДНИК
  Со времен Петра Великого...
  День части отметили в 9-м флотском экипаже. С этим знаменательным событием личный состав экипажа поздравили многочисленные гости, собравшиеся в городе Пионерский. Именно здесь сегодня служат продолжатели традиций, заложенных еще триста лет назад.

 || Виктор САЗОНЕНКОВ.

Страна и мир

  Россия возвращается
  Уходящий «внешнеполитический» год трудно рассматривать вне его связи с событиями внутри России. Всеми признанный возросший авторитет нашей страны на мировой арене сегодня определяют две главные вещи: внутренняя политическая стабильность и рост экономических возможностей.

 || Вадим Маркушин

Армия и общество

  Песня вечная, как небо
  Второй год проводится Фестиваль военно-патриотической авторской песни «Рубежи нашей памяти», посвященный 65-й годовщине Великой Победы. Организаторы - фонд «Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина» и АНО «МФКД «Стольный Град». Генеральный спонсор - Сбербанк России.

 || Татьяна ТИТОВА.

Страна и мир

  Гвардейский штандарт Астаны
  Республиканской гвардии Республики Казахстан – национальному элитному воинскому формированию – исполнилось 15 лет.

 || Олег ГОРУПАЙ

Скорбим

  А.Г. САНДРИКОВ
  Командование и совет ветеранов 12-го Главного управления Минобороны РФ, боевые друзья и товарищи с глубоким прискорбием сообщают о смерти участника Великой Отечественной войны генерал-лейтенанта в отставке Сандрикова Александра Григорьевича.

Спорт - инфо

•   Олимпийское знамя в надежных руках
•   SHOW MUST GO ON. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕКИНА
•   Уроки от «Школы Сабониса»
•   Страна сокровищ - ЦСКА
•   Они по-прежнему великолепны

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства