на главную страницу

26 Декабря 2007 года

Без камуфляжа

Среда

Вас приглашают на вальс...

Старший лейтенант Василий ЛАПУЗИН.
Фото Виталия АНЬКОВА, «Красная звезда».




     Во владивостокском Доме офицеров флота состоялся офицерский бал, организованный для недавних выпускников высших военных учебных заведений, лейтенантов, прибывших для прохождения службы в Краснознаменную бригаду надводных кораблей.
     Надо отметить, что это соединение - одно из немногих на Тихоокеанском флоте, которое на протяжении вот уже семи лет практикует подобные мероприятия.
     «По одежке встречают» - гласит народная мудрость. В этот вечер все молодые офицеры выглядели одинаково стройными, подтянутыми, с блеском в глазах, в ладно сидящей парадной форме.
     Бал открылся выступлениями командующего Приморской флотилией разнородных сил контр-адмирала Сергея Авакянца и командира соединения капитана 2 ранга Игоря Осипова. Контр-адмирал Сергей Авакянц напомнил лейтенантам об их высокой ответственности на поприще службы Отечеству, пожелал им успехов.
     После серьезного вступления и напутствий героям вечера предложили поучаствовать в шутливых конкурсах. Под присмотром «аттестационной комиссии», состоящей из флагманских специалистов, они выполняли самые различные задания. Например, штурманам было предложено с завязанными глазами провести штурманскую прокладку от линии мысов Басаргина и Скрыплева до родного пирса. Специалисты ракетно-артиллерийского вооружения соревновались в меткости, пытаясь поразить мишень сделанными из бумаги ракетами. Воспитатели отвечали на каверзные вопросы, а механики в рабочих рукавицах составляли как можно более длинную цепь из канцелярских скрепок. Победителям дарили шутливые призы, а по окончании бала всем лейтенантам вручили сертификаты соответствия высокому званию моряка, проходящего военную службу на кораблях бригады.
     Праздник прошел в очень теплой атмосфере. Такие вечера облегчают вхождение вчерашних курсантов в офицерский коллектив, позволяют знакомиться друг с другом в непринужденной обстановке, да и отдыхать душой перед тем, как с головой окунешься в круговорот повседневных забот.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex