на главную страницу

29 Декабря 2007 года

Страна и мир

Суббота

Перемены нацелены в будущее

Георгий СВИРИДОВ, астролог.



     Планета Земля - наш огромный космический корабль в составе солнечной армады, которая несется с космической скоростью, улетает все дальше и дальше в необъятные звездные просторы Вселенной, улетает из прошлого в будущее.
     А каково это будущее?
     Наступающий Новый, 2008 год весьма своенравен, самобытен и необычен, и не только по своим астрологическим характеристикам, но и по многим другим параметрам. Он полон мистических загадок, и скрытого смысла, и затаенных тайных сил, собранных в одном фокусе времени, как тяжелая обойма крупнокалиберных патронов, где каждый готовится выплеснуть свою судьбоносную энергию.
     Каждый патрон в этой необычной обойме, напичканный спрессованной звездной энергией, как мина замедленного действия, имеет свое предназначение, целенаправленность и, главное, определенную и немалую силу влияния на ход предстоящих на земле событий.
     Давайте рассмотрим эту необычную обойму, в которой плюсы сочетаются с минусами, сила зла с силой добра, а энергия разрушения переплетается с энергией созидания.
     Наступающий Новый, 2008 год - високосный. И уже это одно говорит о многом. Стоит оглянуться назад, в недавнее прошлое, и станет понятным его мощное судьбоносное влияние на годы вперед.
     Високосный 1904-й предопределил массовые революционные вспышки, трагические события Порт-Артура и Цусимы. 1916-й обнажил гнилостность и беспомощность государственной машины, обозначил начало краха великой империи и наметил огромные перемены мирового порядка. В этот ряд можно поставить и другие високосные года: так, 1932 год - начало массовых раскулачиваний и уничтожения крестьянских хозяйств, что аукается и до сих пор слабостью нашего сельского хозяйства, и 1936-й, как предвестник массовых репрессий, и 1940-й, как предопределивший Великую Отечественную войну, и 1956-й, разоблачение культа Сталина и начало знаменитой оттепели, да и близкий нам и памятный 1990-й...
     Так что несет нам 2008-й, тоже високосный?
     Начинает он отсчет своих дней недели со вторника, управителем которого является воинственный Марс. Планета воинов, планета напора, отваги и риска, прямых решительных действий. День вторник насыщен сильной внутренней энергетикой, день активных начинаний, рискованных мероприятий, резких поворотов в жизни, прокладывания новых путей в самых различных сферах и направлениях. Настоящий крупнокалиберный патрон! С первых часов Нового года энергичный Марс дает окраску предстоящим дням, неделям и месяцам.
     По европейской астрологии, а точнее, по Звезде магов, новый наступающий 2008 год считается годом Юпитера. Тут уже в обойму втиснулся крупнокалиберный патрон иной маркировки и более мощной внутренней силы. Юпитер – самая крупная и самая могущественная по энегетическому влиянию планета нашей Солнечной системы, которая своими размерами уступает лишь Солнцу. Юпитер - символ мудрости, законности, стабильности, веры во Всевышнего и одновременно в самого себя. Он соединяет жизнь людей с жизнью Вселенной. Юпитер не только мощный, но более таинственный и более загадочный, чем обычно его считают даже астрологи. Прогресс и развитие земной жизни неизменно связаны с влиянием Юпитера, однако часто поступательное движение цивилизации дается людям дорогой ценой.
     Планета царей и властителей, любящая роскошь и праздники, по- царски беспредельно щедрая, приносит счастье и богатство, обеспечивает успех в любом начинании и деле. Так что праздников и различных массовых мероприятий ожидается предостаточно. 2008 год может стать рекордным по числу заслуженных и незаслуженных наград, которые найдут даже хронических неудачников.
     А у военных, которым Юпитер особенно благосклонен, ожидаются долгожданные перемены в лучшую сторону, особенно с улучшением жизненных и материальных условий, придет в части новая, самая современная боевая техника, ожидается повышение денежных окладов и званий, новые назначения, награды и звезды на погонах. Но вместе с новыми звездами на погонах на плечи ложатся и высокие обязанности и личная ответственность каждого за судьбу России. Мощь любой страны определяется ее экономикой и ее Вооруженными Силами.
     Весь будущий 2008 год Юпитер будет находиться в знаке Козерога, который и усилит влияния «планеты королей» в сторону наведения порядка в своем царстве, укрепления дисциплины и соблюдения законов, поощряя людей служивых, главным образом с погонами на плечах. Командирам разных уровней рекомендуется уделять больше внимания своим подчиненным, повышать боеготовность, возрождать боевые традиции, накопленные веками в русской армии.
     По расчетам нумерологии, наступающий новый год составляет в сумме 10 ( 2 и 8). А десятка символизирует дальнюю планету Плутон. Планету властную и таинственно-грозную. Владыка подземного царства и атомной энергии. Тоже мощный крупнокалиберный патрон, да еще из противотанкового ружья. Это уж совсем невесело и попахивает не тем, чего кое-кому хотелось. В новом году карьеристам, интриганам и любителям поживиться за чужой счет придется несладко. На карте Таро, символизирующей Юпитер, изображено Колесо Фортуны, а на карте Плутона изображен Страшный суд. Вот и выбирайте.
     В это же время в сторону Юпитера и Плутона, но против течения Зодиака, медленно движется дальняя и строгая планета Сатурн. Тоже из той же обоймы, патрон дальнобойный и крупнокалиберный. Сатурн - владыка Кармы, властелин Судьбы, хозяин Земли. С ним шутить рискованно. Он расположился в огненном знаке Льва, остужая его рвения и властной рукой наводя порядок. У чиновников высшего эшелона ожидаются серьезные неприятности: возможны либо почетная ссылка, либо не менее почетное понижение в ранге.
     Вместе с тем многие астрологи отмечают, что сближение Юпитера и Плутона в новом году считается символом большого счастья. Эти две планеты, утверждая справедливость, могут инициативного человека нежданно и заслуженно щедро поощрить, выдать ему большую награду, принести неожиданные богатства. Произойдут и резкие повышения по службе, главное, успеть вовремя вскочить на движущийся эскалатор, а там он сам потянет вверх.
     Россия располагается, как известно, на стыке двух материков: Европы и Азии. Восточная астрология, которая оперирует лунными циклами, вполне естественно оказывает на Россию также свое влияние, как и европейская, которая ориентирована на солнечный календарь.
     Предстоящий новый год по восточному лунному календарю будет Годом Желтой земной Крысы. Однако наступит он лишь 7 февраля 2008 года, в первое новолуние в знаке Водолея. Таким образом, не спешите преждевременно «убивать» Кабана, он еще почти полтора месяца является полновластным хозяином на планете. И многое может сотворить за это время, а вместе с тем и поможет в новом деле, и заложит фундамент в будущее процветание. Не теряйте такой возможности!
     Год Желтой Крысы начинается весьма необычно, мистическим символом, небесной подсказкой, знаком свыше. Именно в этот день начала Года Желтой Крысы, а конкретно 7 февраля 2008 года, произойдет затмение Солнца. И произойдет оно в Зодиакальном знаке Водолея. А Водолей – покровитель России. Следовательно, в наступающем году именно в России будут происходить главные и судьбоносные события. Тут уж не один, а сразу два спаренных и мощных крупнокалиберных патрона. В какую сторону они выстрелят?
     Год Крысы в лунном календаре играет важную роль. Он открывает очередной отсчет лет двенадцатилетнего цикла, а следовательно, и задает тон последующим за ней годам.
     Крыса на Востоке традиционно считается активной хранительницей генофонда человечества. Она - символ постоянной обеспокоенности, недоверчивости, скрытой под маской внешнего спокойствия. Живя настоящим, она никогда не забывает о будущем. Она считает себя самой умной, правильной, трудолюбивой, конечно же, самой обаятельной и привлекательной. Давать ей советы - дело неблагодарное, учить ее чему-то практически невозможно. Так что начальники разных рангов в этот год станут глухи и редко будут прислушиваться к советам подчиненных.
     Год Крысы - это накопление и процветание, в политике - неожиданности и конфликты. А тем более, когда именно в этот год Юпитер проходит по знаку Козерога, и, естественно, в стране будут происходить крупные политические игры.
     Таковы основные черты главной обоймы космических патронов наступающего нового, 2008 года, Года Желтой Крысы...
     Наступающий новый год - время экзаменов и проверок всех и каждого, от рядового до маршала, от гражданина до президента, на его благопристойность и патриотизм, на верность и преданность России, на способность к самопожертвованию во имя общего блага народа, своей Родины. Ведь и змея непременно сбрасывает свою шкуру, жертвует частью себя во имя обновления, но в то же самое время, дабы сохранить целое, чтобы уберечь самое основное, ценное и сокровенное, самое главное.
     В личном плане вступает в силу беспроигрышная лотерея. Крыса любвеобильна, и потому женщины как никогда будут обаятельны, страстны, нежны и очаровательны, и каждая может встретить того, о ком мечтала день и ночь. Мужчины галантны и неотразимы.
     Весь год благоприятен для установления гармоничной взаимной семейной связи. Трижды в Год Крысы - весной, в начале лета и весь бархатный сезон осени, как показывают планеты Венера, Юпитер и Марс, - будут особенно счастливы те, кто успеет заключить союз сердец в это время. Такие браки часто фатальны и «заключены на небесах», они крепки и долговечны.
     Есть надежда и уверенность, что новый год открывает широкие перспективы для каждого, ибо любая проблема имеет свои решения, а любой ваш выбор - лучший из возможных «здесь и сейчас». Мир бесконечно прекрасен, щедр и добр. Ресурсы вокруг нас. Надо только не лениться, а научиться находить их и грамотно использовать. Даже деньги в достаточном количестве есть у всех, просто не все знают, где именно они есть. А неудача вовсе не повод для расстройства, а шикарный шанс чему-то научиться.
     Дерзайте, пробуйте, находите новые варианты изменить жизнь к лучшему!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex