Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Декабря 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Виват, 2008!
ПОЗДРАВЛЕНИЕ
министра обороны Российской Федерации
А.Э. Сердюкова личному составу
Вооруженных Сил Российской Федерации

  С Новым, 2008 годом!Дорогие друзья!Преддверие Нового года - это всегда повод оглянуться назад, вспомнить самое главное и существенное, сверить планы на год наступающий. В 2007 году благодаря повышенному вниманию руководства страны к проблемам Вооруженных Сил, самоотверженной службе воинов, созидательному труду народа крепла обороноспособность нашей Родины, продолжали наращивать мощь и силу армия и флот.
 || Фото Павла ГЕРАСИМОВА.


Тема номер один

  Армейскому квартирному вопросу было посвящено совещание, которое провел первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев с руководством Минобороны. В нем приняли участие министр обороны Анатолий Сердюков, статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, временно исполняющий обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Власов, главнокомандующие и командующие видами и родами войск, флотами и войсками, военными округами.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


ОБРАЩЕНИЕ

Общественного совета при Министерстве обороны РФ к личному составу Вооруженных Сил Российской Федерации
  Товарищи офицеры, прапорщики (мичманы), солдаты и матросы!Сегодня Российская Федерация вступила в период масштабных преобразований, основным содержанием которых является придание мощного импульса поступательному движению государства в общественной, политической, экономической сферах, в общественно-политическом и социальном развитии.


Солдатский маршал

28 декабря 2007 года исполнилось 110 лет со дня рождения Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева
  С именем этого человека связаны самые драматические и самые яркие страницы истории нашей страны. «Солдатский маршал», как его называли в войсках, вошел в историю Второй мировой войны как один из наиболее ярких и талантливых советских полководцев. Родился Иван Степанович 28 декабря 1897 года в деревне Лодейно Щеткинской волости Никольского уезда Вологодской губернии (ныне Подосиновского района Кировской области) в бедной крестьянской семье. Отец - Степан Иванович, мать - Евдокия Степановна. После окончания в 1912 году земского училища Иван Степанович стал работать табельщиком на лесоповалах Архангельской и Вологодской губерний.
 || Михаил МОИСЕЕВ.


Добрым именем дорожа

  В числе коллективов, принявших самое непосредственное участие в организации праздника, посвященного выходу в свет 25-тысячного номера «Красной звезды», была и давно уже известная нашим читателям Национальная ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР». В наступающем году этой замечательной организации, в активе которой немало полезных для армии и общества дел, исполнится 15 лет. О некоторых итогах года уходящего и планах на будущий нашему корреспонденту рассказал заместитель председателя совета директоров ассоциации генерал-майор в отставке Виктор НАВОЗНОВ.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ.


Год с хвостиком

  Как сложится наступающий високосный год Желтой Крысы, никто не знает. Можно лишь предположить, что если 366 дней названы в честь грызуна, то и пройдут они, как жизнь небольшого млекопитающего. Чем и как живут одни из самых умных и находчивых животных, разбиралась «Красная звезда».
 || Елена КОЛОСЕНЦЕВА.


От Арозы до Парижа мы
быстрей, сильней и выше!

  До наступления нового, 2008 года остается совсем немного времени. В новогоднюю ночь принято загадывать желания, надеясь, что они сбудутся в наступающем году. Но не стоит забывать и мгновения уходящего года, особенно те, что дарили нам радость. Чемпионаты мира по сноуборду, биатлону, лыжным гонкам, водным видам спорта, легкой атлетике, гандболу, фехтованию, боксу, борьбе, европейские первенства по баскетболу и борьбе, Всемирные военные игры, теннисный Кубок федерации и, конечно, победа российского Сочи в «гонке» городов - кандидатов на проведение XXII зимних Олимпийских игр - вот самые яркие воспоминания 2007 года. Нельзя не сказать о том, что большую часть наград нашим командам принесли спортсмены Вооруженных Сил. В канун Нового года мы предлагаем нашим читателям «золотую» хронику 2007 года.
 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ

Армия и общество

  Время успехов
и побед

  Подводя итоги уходящего 2007 года, мы не можем не рассказать о значительных достижениях нашей редакции и Издательского дома в деле распространения «Красной звезды», а также заметного роста ее тиража.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.
  «Золотые идеи»

принесли 7 миллиардов долларов
  В Москве состоялась седьмая ежегодная церемония награждения лауреатов Национальной премии «Золотая идея» за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами. Первый заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев вручили лауреатам премии памятные призы и дипломы ФСВТС России.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.
  Всегда в строю
  90 лет исполнится 30 декабря бывшему заместителю начальника Главного автомобильного управления Министерства обороны по политической части генерал-лейтенанту в отставке Ивану Семеновичу Лыкову.

 || Совет ветеранов Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации.
  Хотя Иваново
от моря далеко...

  В минувшую субботу в Иваново состоялась церемония торжественного открытия Иваново-Вознесенского морского кадетского корпуса имени адмирала Г.И. Невельского, соучредителями которого стали департамент образования Ивановской области и Православный храм Ильи Пророка.

 || Василий ФАТИГАРОВ.
  Кадетский фестиваль открыт
  На днях в Москве в концертном зале «Александровский» состоялось открытие ежегодного Всероссийского кадетского военно-патриотического художественно-образовательного фестиваля «Золотой эполет». На мероприятии присутствовали первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бусловский, представители Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр), Министерства образования и науки РФ, Департамента образования г. Москвы, деятели культуры и искусства, а также ветераны Вооруженных Сил.

 || Александр БАБИН.
  В Комиссии по Государственной премии Российской Федерации имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова
  Комиссия по Государственной премии Российской Федерации имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова при Министерстве обороны РФ сообщает о завершении первого тура конкурса на соискание премии 2008 года в области военной науки, создания вооружения и военной техники, в области литературы и искусства.

 || Виктор ЛИТВИНОВ.

Страна и мир

  ГОД РЕАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
  События прошедшего года отчетливо демонстрируют, что Российская Федерация все прочнее и прочнее занимает одно из ведущих мест на мировой политической сцене. Сегодня ни одно значимое для международного сообщества решение не принимается без учета мнения Москвы. В канун Нового, 2008 года представители Министерства иностранных дел России поделились с журналистами своим видением роли и места России в системе международных отношений, рассказали о достигнутых дипломатическим ведомством успехах и ответили на вопросы ведущих национальных СМИ, в том числе и «Красной звезды».

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Перемены нацелены в будущее
  Планета Земля - наш огромный космический корабль в составе солнечной армады, которая несется с космической скоростью, улетает все дальше и дальше в необъятные звездные просторы Вселенной, улетает из прошлого в будущее.

 || Георгий СВИРИДОВ

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает

прогноз погоды по г. Москве с 28 декабря 2007 г. по 3 января 2008 г.


  

Спорт - инфо

•   Попади в «десятку»!
•   Фотофиниш спортивного года

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства